Мужчина- моей -мечты, герой-моего-романа, мой-принц- на-белом-коне был слеплен к годам двадцати из «того что было» в моем контекстном загашнике

 

Мужчина- моей -мечты, герой-моего-романа, мой-принц- на-белом-коне был слеплен к годам двадцати из того что было в моем контекстном загашнике Что было в контекстном загашнике девочки 70 года

Что было в контекстном загашнике девочки 70 года рождения Не просто девочки, а зачитки-очкарика

Что могло быть там

Правильно. Все эти книжно-киношные всем нам известные чуваки, во главе с Атосом… добавить перца, соли, смока беллью, готовить помешивая на медленном огне пубертатных фантазий.

Поскольку собирательный образ принца возглавил все же Атос (я знаю девушек, которые всерьез выбирали Арамиса… странные), герой моего романа получился унылым мстительным говном со сложной судьбой и замысловатым внутренним миром.

Понятно, что к герою полагался соответствующий скрипт, состоящий в основном из многозначительного молчания, скупых полунамеков про непростое прошлое, тайной мужской слезки и надрывной песни про черный пруд… Но надрыв тоже не крикливый, а тихий, и один раз за весь текст.

***

Так вот. Реальному мужчине со мной было довольно просто. Ему достаточно было попасть жестом, словом или позой в заданного «лирического героя» и все. Я уже была готова его любить и «супруги мчат к руке рука…. еееесть в граааафском пааарке».

Там дальше либо этот условный Вася Пупкин проваливал роль и изгонялся навсегда прочь-прочь-дурак. Либо худо-бедно держался в нужном образе, а если где и лажал, там я нормально сама все додумывала.

 

Так я к чему это все

Да женщина мне тут опять одна плакала, что не в кого влюбиться. Мужчины перевелись.

И вот я думаю. Это ж кого ж она такого себе навыдумывала, что никто из живых людей в туда не подходит. Ну правда Или детализация недостаточная. Или наоборот. Избыточная.

Я когда спросила КАКОЙ. Она как-то очень невнятно пояснять начала. Мол красивый, умный, добрый. А это не дело. Надо детали! Детали нужны.

Тот случай, когда детализация только на пользу.

***

Еееесть в грааафском пааарке…

Ляля Брынза

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *