Мультсериалы, которые смотрели школотроны в 90-х

 

Мультсериалы, которые смотрели школотроны в 90-х В начале 90-х во многих регионах страны показывало всего лишь два канала ОРТ и РТР, плюс какой-нибудь местный кабельный в выходные. Во те времена

В начале 90-х во многих регионах страны показывало всего лишь два канала ОРТ и РТР, плюс какой-нибудь местный кабельный в выходные. Во те времена без интернета каждый мультик был как волшебство и событие.

Бывало гуляли всей детворой на улице и кто-нибудь из окна кричал «пацаны мультики начинаются». Двор вмиг пустел, все разбегались по домам или друг другу в гости. Толпой было смотреть еще интереснее, обычно бежали в гости к тому, у кого телик лучше ловил сигнал.

В выходные обычно показывали серии Уолт Дисней. А по будням, прибегая со школы, мы обедали и скорее садились делать уроки, чтобы успеть до начала показа любимых передач. В 15-20 на ОРТ начиналась очередная серия любимого мультсериала. А те, кто учился со второй смены завидовали или прогуливали урок, чтобы прибежать и посмотреть мультик. Следом смотрели «Звездный час», «Элен и ребята», Санта-Барбара или бразильские сериалы, и короче было уже не до уроков…

Также в 90х начали появляться другие каналы типа ТНТ, СТС — по ним тоже показывали зарубежные мульт и телесериалы.

 

Если сейчас современные дети не объедены общим контентом, каждый потребляет свой канал в интернетах и ютубе, то в те года вся страна школоебов в один миг погружалась в одинаковый мир телевизора. А на следующий день в школе на переменах делились эмоциями от просмотра.

Какой мультик или сериал вам запомнился из 90-х

microlab777

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *