Трогательно, когда к тебе на страницу заходят восхитительные люди, разражаются токсичной тирадой оскорбительного толка, и после того, как ты аккуратно убираешь их в бан, они вываливаются из дупла в смоле и перьях и кричат с запасного аккаунта:»Инна, вы- С

 

Трогательно, когда к тебе на страницу заходят восхитительные люди, разражаются токсичной тирадой оскорбительного толка, и после того, как ты аккуратно убираешь их в бан, они вываливаются из

» После этих душераздирающих слов, оратор с гороховым треском самозабанивается, через час заходит с третьего аккаунта, шепчет проклятья, клянется в любви, требует разбана, получает снова затрещину в виде бана и победоносно кричит из предбанника:»Ха-ха. Не терпишь инакомыслия, тупая сука»

В этот момент я поправляю букли, смотрю в зеркало, и думаю:»Нет, не терплю…», и снова делаю санитарный обход своего палисадника, где у меня собираются мудрые, благовоспитанные люди, полайкать нежно друг друга, попеть Марсельезу, почитать истории и хорошо провести время.

Сегодня на работе с SMMщиком у нас вышел занятный спор, он рекомендовал мне, для расширения аудитории и масштабирования, открыть каменты для всех, снять ограничители, перестать банить за крики:»Слышь, коза, троих роди, как я, потом бухти…».
Быть добрее, милее и внимательнее к чаяниям тех, кто в твоей белоснежной гостинной серит тебе в рояль, подтирается гардинами твоей прабабушки и жарит в каминном зале шашлыки из соседской левретки Жози.

Тут у меня когнитивный диссонанс.
Я «добренькой» никогда не была, в тотальную и всепоглощающую дистиллированную доброту не верю в принципе.
Каждый из нас хранитель своих «демонов», которых он с течением времени старается приручить и из подвала выпустить одомашненными, чтоб они не рвали прохожих. Каждый имеет набор строго врожденных качеств: кто-то резок и дерзок, кто-то слаб, покладист и безропотен, кто-то хищный серый волк, кто-то милый зайчик. Каждый имеет свой тип нервной системы и устройство мозга: кто-то- взбалмошный рефлектор, кто-то- рациональный философ- конструктор.

Но уж коль по природе своей ты так устроен так, что ты самостийный персонаж, у котрого внутри — цунами, ураганы, шторма в девять баллов, войны, в которых не берут пленных, то играть в мироточащую мать Терезу тебе грешновато. Зена- королева воинов не может быть куклой Барби, Жанне Дарк глупо переобуваться в домашнюю простушку.

Гнев и ярость это та сила, которая спасла мне жизнь. Гнев заливал все мое естество, когда меня пыталась запугивать и унижать воспитатель в детском саду, и я холодно, отложив ложку, говорила, что скользкую запеканку я не буду есть, даже если полногрудая Антонина Петровна еще раз замахнется.
Гнев спасал в ситуациях, когда ты одна против трех, и эти люди, просто на секунду увидев в глазах что-то пугающе- потустороннее, делают шаг назад, шепча: «Еб ..»
Спортивная злость была топливом моих побед в фигурном катании. Я злилась на себя, когда, оказавшись впервые в спортивном зале, услышала от тренера по фигурному катанию:»Из нее ничего не выйдет, она же у вас- самка железного дровосека, не сможет кататься вообще никогда.» И я изводила себя многочасовыми тренировками и злилась на беспомощность своего слабого тела.
Здоровая злость помогла мне преодолеть те рубежи, которые стояли заградотрядами на пути судьбы.

 

Для меня моя ярость и злость- священны. Это обычная энергия, и если ты учишься управлять этим потоком лавы, ты выигрываешь. Общество много раз пыталось сделать меня удобной, приличной, без шероховатостей, ведь девочке следует быть потише, поскромнее, девочка не использует обсценной лексики, шуршит своим сари, заплетает косы, вдохновляет рыцаря на подвиги, ибо она- муза, машет крылышками, не спорит, а просто словно река, обтекает острые углы-сильно не про меня.

Гнев будто был объявлен вне закона, а между тем, это сакральная энерджи, какого черта ее вдруг людям сказали, что злиться это плохо и фу, нельзя! Зато прятать свои эмоции внутрь, отыгрывать пошло, что все- отлично и сжигать себя своей злостью, получая гипертонию и сны с ужасным финалом, разрушать свое тело и мучаться кошмарами и алкоголизмом- это комильфо и гуд, ведь сохранено лицо неконфликтного человека.
Мило, но игра в добрых, незлящихся социализированных пусей-сахарков быстро набивает оскомину и тотально разрушает.

Оч. полезно повторять про себя старую мантру:
Я не чувствую угрызений совести, когда сержусь на тех, кого люблю.
Я не хотел бы отступать от своих принципов даже ради того, чтобы совершить нечто, за что люди были бы мне благодарны.
Я не чувствую себя обязанным делать все от меня зависящее, чтобы у тех, с кем я общаюсь, было хорошее настроение .
Считаю, что в определенных ситуациях люди должны открыто проявлять в общении с другими свое недовольство.
Я могу делать что-либо для других, не требуя, чтобы они это оценили.
Мне не нужно, чтобы другие одобряли то, что я делаю.
Мне нравится участвовать в жарких спорах и быть неудобным.

Я могу злиться и злить, я живой человек и влезать в прокрустово ложе чьих-то представлений о хорошести и правильности- считаю жесткой патологией.

Инна Сергеевна

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *