Моя приятельница — вегетарианка

 

Моя приятельница - вегетарианка Причем не природная, а убежденная. То есть трескала-трескала баба мясцо и вдруг прозрела! Оказывается перед употреблением мяса нужно кого-то убить. Пролился

Причем не природная, а убежденная. То есть трескала-трескала баба мясцо и вдруг прозрела! Оказывается перед употреблением мяса нужно кого-то убить. Пролился тропический дождь из слез и, как радуга после дождя, возникла мысль: в пищу нужно употреблять вегетарианскую еду.
Дама, гуманитарно образованная, тщательно изучила вопрос. И принялась творить котлеты из капусты, кабачков и прочих ни в чем не повинных овощей.

А тут приключился у нее мужчинка. Влюбился, болезный, дальше некуда! А просвещенная невеста поет ему гимны картошке, макаронам, сырам и прочей фасоли с чечевицей. Тут тебе и избыток белков, и витаминов полное присутствие, и природа цела и невредима! Курочки живые славу кудахчут, коровки по полю бесстрашно гуляют, свиньи тщательно плодятся.

Вдохновился мужичок, вроде всё правильно, гуманно, интеллигентно. Месяц жует салаты с грибным супом, второй на кукурузных шницелях откармливается — загрустил. Вниз с тоской стал часто поглядывать. Подруга смекнула в чем беда — и давай дружка сельдереем потчевать три раза на день. Дескать, укрепляет и восстанавливает!

Мужик никак не вдохновляется. Что делать Купила ему рыбу. Посолила, поперчила, в духовку засунула и побежала в булочную, в соседний дом, за свежим хлебом. Возвращается, а в кухне сидит озверевший жених, руками жрет полусырую, горячую рыбу и при этом что-то громко выражает полным ртом.

Дамочка по стенке в прихожей на пол сползла. А когда очухалась, жених уже успел вещички собрать и ключ со связки отстегнуть. Ушел, подлец, не попрощавшись.

Приблизительно по такому же сценарию случились еще две попытки найти друга сердечного.

Дама вытерла слезы, обозвала всех мужиков грубыми животными, и продолжила свою вегетарианскую жизнь в одиночестве.

 

Ой, мальчики-девочки, старость — не радость! Чего это я про вегетарианство завелась Я же хотела написать рецепт знаменитого еврейского блюда: кисло-сладкое. Очень даже противоположная этим травоядам еда!

Так вот, нужно купить говядину или свинину. Если вы живете в России или в других странах бывшего союза, то купите свинину. Не очень жирную, но и не постную. В Израиле есть свинина, но она такая не вкусная по сравнению с российской, что я слезы лью!
Если берете говядину, то она тоже должна быть с жирком. Итак режем мясо на куски приблизительно 4 на 4 сантиметра. Можно покрупнее, но не очень и мельче не надо.

Берем казан или толстостенную кастрюлю, наливаем немного растительного масла и раскаляем его. Бросаем мясо и на большом огне обжариваем его до слегка коричневого цвета. Тем временем режем кубиками пару крупных луковиц ( на 1 килограмм мяса). Бросаем в мясо и ждем пока обжарится лук. Далеко не уходите, надо мешать часто. Как только лук подрумянился заливаем кипятком, оставляем минимальный огонь, закрываем крышкой и оставляем мясо на часок-полтора ( в зависимости от качества мяса). Лук в процессе тушения практически растает.

Когда мясо станет мягким, проверяем наличие жидкости и добавляем кипяток в случае необходимости, добавляем в казан две полные столовые ложки томатной пасты, соль, и сахар столько, чтобы соус в казане был кисло-сладким. Перчим и кладем 1-2 столовые ложки мелко искрошенного черного хлеба, лучше что-то типа Бородинского. Если нет хорошего черного, то можно положить крошки белого хлеба. Крошки хлеба «растают» в соусе и придадут ему необходимую густоту. Пусть мясо постоит на самом маленьком огне еще полчасика.В конце варки положите 2-3 листика лаврушки.

Гарниром к кисло-сладкому может быть картофель в любом виде, особенно хорошо пюре. Возможны макаронные изделия, рис. Да что угодно! Мы в детстве любили есть, макая в соус свежий белый хлеб, а еще лучше белый батон или булку, вместо гарнира.

Кушайте, мои дорогие, и не заморачивайтесь на вегетарианстве! Если бы у человечества на совести был бы только грех употребления в пищу животных — так на земле бы давно уже был рай земной!
И будьте мне все здоровы!

Галина Русина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *