Почему мужчина не хочет официальный брак

 

Почему мужчина не хочет официальный брак 1) У данного мужчины в голове есть мозги.2) Данного мужчину в школе научили читать.3) Используя навык чтения, мужчина прочитал семейный кодекс, а

1) У данного мужчины в голове есть мозги.

2) Данного мужчину в школе научили читать.

3) Используя навык чтения, мужчина прочитал семейный кодекс, а используя мозги — проанализировал его.

И понял очевидное:

4) Оф. брак не имеет абсолютно никакого отношения к любви. Это — договор, который на мужчину вешает всю ответственность, лишает всех прав, а вот женщину от ответственности полностью освобождает и наделяет кучей прав.

5) Если у женщины нет намерения мужчину обокрасть, унизить, нет намерения ему изменять и затем повесить на него бастардов, зачатых от других мужчин, если женщина искренне любит мужчину — оф. брак ей не нужен.
Потому что единственная функция оф. брака — обеспечить женщине выгодный развод. И больше смысла в этом штампе никакого нет.
И это не защита женщины. Женщина прекрасно защищена и без оф. брака.
От того, чтобы ее не бросил мужчина с детьми на руках есть защита — алименты.

 

Просто без оф. брака алименты можно повесить только если дети зачаты именно от того мужчины на которого хочешь их повесить.
От всего остального (включая любой вид насилия) женщина защищена уголовным кодексом.

Скажу к слову, что мужчина от мошеннических действий и от насилия со стороны женщины не защищен никак.
Если женщина попытается подсунуть ему чужого ребенка выдав за его, или, воспользовавшись воспитанием мужчины (из-за которого он не может ее ударить) будет бить его (не обязательно кулаками, может и подручными средствами) — ей за это ничего не грозит.

Просто без оф. брака, мужчина может уйти сразу от такой женщины и не быть ограбленным при распиле «совместнонажитого» имущества.

6) И главная причина: мужчина (!внезапно!) тоже человек! У него есть душа, он — личность, у него есть и свои интересы. И у него есть свой смысл жизни. Он — человек, а не расходный материал и не совокупность слуги и банкомата.
Ему (внезапно!) хочется быть любимым в ответ на ту любовь, которую он дарит тебе. А не быть использованным тобой и выброшенным на помойку, как выбрасывают севшие батарейки или сломанные вещи.

Scorpio2139

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *