Тыва, отдаленный поселок, дом двухквартирник.

 

Легли мы спать рано. Часов в 11 ночера у соседей за стеной началось веселье. Судя по звукам, они разнесли все, что находилось в комнате и принялись друг за друга.

В районе 12 ночи мужа все таки разбудили крики этих орангутангов и он постучал по стене. Те разбежались(это отчетливо было слышно) и чем то ударили в ответ, надеюсь головой. При чем подобный долбеж с их стороны не прекращался около получаса. Были мысли позвонить 02, но почему то я этого сразу не сделала.

Наступило затишье, мы обрадовались и легли дальше спать. Не успели еще уснуть, как в истерическом лае подорвался наш пёс. Я мужу сказала, что кто то ходит по двору, он не поверил. Через минут 5 начался долбеж во входную дверь. При чем единственный путь для «гостя» в наш двор был только через забор.

Муж спокойно одевается, цепляет поводок к ошейнику собаки, аккуратно открывает дверь на веранду:

 

— кто!
— курить дай.
— бросил.
— ты выйди, дай курить.
— вали отсюда.
— уйду, когда выйдешь.

Честно говоря, херовая примета, когда ночью к вам ломится пьяный тувинец. Муж все таки приоткрывает дверь на улицу, сосед, как оказалось, увидел собаку и закрывает. Начинается словесная перепалка типа «выйди без собаки, не мужик что ли». Муж резко пинает дверь и выходит на крыльцо с псом, тувинец начинает бегать вокруг, на расстоянии двух метров.

Я в это время вызвала полицию, оделась. Пробегая мимо печки, машинально хватаю кочергу и вылетаю на улицу на защиту своего мужика. Героиня жи есть, блин. До соседа видимо дошло, что без боя не сдадимся и вышел за ограду, где его и забрал его дед. Полицаи прибыли только через 20 минут.

Итогом для незваного гостя были сутки в ивс. Пока живем тихо, но здороваться с нами соседи перестали.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *