Дело в том,

 

Дело в том, Что мне скоро исполнится 40 лет. И я переживаю этот факт по классической схеме принятия горя. Пока что я нахожусь на этапе отрицания. Я все ещё не верю, что это произойдёт со мной, я

Что мне скоро исполнится 40 лет. И я переживаю этот факт по классической схеме принятия горя.
Пока что я нахожусь на этапе отрицания. Я все ещё не верю, что это произойдёт со мной, я все еще уверенно отношу себя к категории 30+

Затем наступит стадия гнева. И мой Фейсбук заполонят посты о жутком эйджизме, несправедливом отношении социума к женщинам возраста 30+ (я буду так писать, потому что ещё одной ногой все же буду в стадии отрицания). Я буду хейтить всех, кто хейтит Сару Джессику Паркер и ее отряд «Веселые морщинки». Я буду изливать тонны сарказма в стороны всех других возрастных категорий, иначе как же ещё я смогу показать, насколько мне безразличны эти паспортные данные.

После этого я перейду к стадии торга. Начну выкладывать в Инстаграмм фотки в купальниках. Я буду сидеть у бассейна, изогнув ногу, которая ближе к камере, отведя одно плечо назад и вытянув шею, как будто бы в мечтательной позе. А на самом деле потому, что при задранной вверх голове кожица на шее натягивается сильнее, и вот я снова 30+. Я буду лайкать все комменты под этими фото, в которых будет говориться, что по мне вообще не скажешь, что мне 40. И удалю всю ересь о принятии своего возраста. Что за чушь Какое принятие Мы же ещё не побывали в стадии депрессии.

… И вот она. Стадия депрессии начнётся незаметно. Сначала упадёт уровень железа и сахара в крови. Потом на погоду разболится голова. И потом до меня дойдёт информация о моем возрасте и накроет всеобъемлющей безысходностью. Я основательно прибухну по этому поводу, как нормальная уставшая сорокалетняя женсчина. После чего взгляну на мешки жизненного опыта под глазами и смиренно перейду к стадии принятия.

 

В которой я снова начну резвиться и веселиться на все свои годики. Возможно, я и вовсе перестану об этом париться. Может быть, я даже вздохну голосом Катеньки, что «в сорок лет жизнь только начинается». Главное сдуру не напороться на Гошеньку. И спокойно протусоваться до следующего этапа)

Я летом собирала Клуб Коммуникаций. Но вот теперь думаю, не на то я поставила. Надо собирать КлубПринятияСвоихПаспортныхДанных. Нам надо держаться вместе. Может, будем собираться по вечерам в школьном спортзале, ставить стульчики в круг. И приветствовать друг друга: «Здравствуйте. Я Эдик, и мне завтра исполнится 40». Все будут хлопать и выражать поддержку. А Эдик смахнёт слезинку и попросит чаю.

Анна Просветова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *