Рассказал близкий родственник, находится в поиске работы.

 

Далее от его лица.
-Сидел починял примус, шарился по сайтам и на НГСовском сайте вакансий попадается хороший вариант. «В филиал крупной стремительно развивающейся компании требуется водитель на Volvo FH13.»

-Требований много, и карты водителя и мед.справки, как в космос, зато зарплата и график работы на должном уровне. Позвонил утром, куча стандартных вопросов по телефону , в конце которых говорят приезжать к определенному времени. Приезжаю на место и попадаю в обыкновенное здание, где много — много офисов, в которых обитают разного вида предприниматели. Нахожу нужный кабинет, очень малого размера, что для логистической компании, которая может позволить,как они сказали, свежие вольвы и шмитцевые рефы, несколько странно. Проходит собеседование, элементарные вопросы про расстановку паллетов и знания тех. части пройдены. И девушка эйчар говорит:

 

— У нас много кандидатов, при положительном решении директор вам позвонит. Вот, проходит несколько дней. Сижу я на бережку, язёк здоровенный клюет, ляпота. Время около 22 часов, звонит человек, никак не представляется. Сходу начинает говорить, что так повезло, что вы прошли, вот в четверг созвонимся, все обговорим, в пятницу оформим, а в понедельник в рейс. Ну, я и думаю, повезло, из безденежья вылезу. В четверг, соответственно, совзвона не было .
Приходит пятница, в 7:30 звонок. Звонит прошлый товарищ, так и так, сегодня в 13 часов жду, с собой фотографии, паспорт, трудовая. И еще тебе нужно купить форму, на тебя формы нет бла-бла, вот телефон, наши все там берут. После мне перезвони.
Я говорю, без проблем.
Звоню и узнаю, что комплект формы(полукомбинезон и куртка) стоит 4990 рублей. И производство находится за городом. Сначала оставляешь заявку, делаешь 50% предоплату, затем курьер привозит к тебе в квартиру. И будет это не раньше чем через три дня.
Перезваниваю «директору», говорю, формы не будет и тд. На что он заявил,что без формы я ему не нужен и поезжай по магазинам и купи. А на все вопросы какая форма, где склады, где стоит машина он назвал такие места, где складов нет. Телефон директора теперь недоступен.

Итог получасового мониторинга.
Сайта у конторы нет, название в интернете бьется только по городу, ни о каких филиалах речи не идет. Телефон директора в интернете не светится, так же как и конторы по производству одежды. Видимо, развести на 2,5к у ребят не получилось. Но, вопрос, стоит ли тратить несколько недель ради этих, по сути, копеек
Отака хуйня, малята.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *