Почему современные мужчины медленные и вялые, всегда уставшие: женское мнение.

 

Почему современные мужчины медленные и вялые, всегда уставшие: женское мнение. Истории о том, как какой-то мужчина усиленно добивался даму, можно оставить в прошлом. Теперь это редкость. Теперь,

Истории о том, как какой-то мужчина усиленно добивался даму, можно оставить в прошлом. Теперь это редкость. Теперь, если мужчина из штанов выпрыгивает, чтобы вам понравится, значит, либо он отыгрывает какие-то свои детские комплексы и вы напоминаете ему его деспотичную мать, или ему что-то от вас нужно. То, о чем вы даже не догадываетесь. Ну вот хотя бы жить в вашей квартире, пока он на свою не накопит. Или он не любит готовить. Или просто не выносит одиночество.

У восточного мудреца Авиценны есть строчки:

Сердца наши, скальной породы,
связала любовь оттого,
Что ты неприступна, как камень,
а я — терпеливей его.
Читаешь и думаешь: а что, так правда раньше было Как жаль, что мы не застали те времена…

Копаешься в прошлом, вспоминаешь, что один парень из университета, мог ждать тебя по два часа после пар, чтобы вместе пойти домой. Но тебе тогда было 19 лет, а ему — 18.

У обоих не было забот и хлопот, обязанностей и алиментов, были силы и энергия, были зашкаливающие титры тестостерона и эстрогена, и он мог бы не то, что два часа, он мог бы и сутками ждать. Теперь все изменилось.

А что же теперь

Мой подруге 30 лет. Первый брак не сложился, но в старухи записываться рано. Она зарегистрировалась на сайте знакомств. Корону на голову надевать не стала, диапазон возраста поставила — от 25 до 50 лет. Ну хоть какая-то рыбешка должна попасться в ее сети

Мужчины не пишут, только смотрят. Может, сами крупную рыбу выжидают. Подруга не гордая, сама написала им парочку приветственных фраз. И вроде разговорила одного, посыпались вопросы: где она работает, своя ли у нее квартира и есть ли машина. У него двое детей, с женой не разведен, но это дело времени…

Не буду вдаваться в подробности, но дело обстояло так: «Я сущий неликвид, но у тебя есть шанс мне понравиться. Начинай».
Ее это возмущает. А я пытаюсь быть честной: «Ну и мы в 30 лет неликвид, нам на пятки толпы 20-летних давно наступили».

Сайты знакомств — это не показатель, конечно же. Это не место, где Барби ищет Кена, а место, где ты копаешься в огромной куче … эээ…. всего.. и просто ищешь «своего» человека. Возможно, он не молод, не красив, и не богат. Но ты с первых минут общения понимаешь «мое».

Но ладно сайты. И жизни полно примеров, когда мужчина демонстрирует вопиющую пассивность.

У меня на работе был парень, которому очень, прям очень нравилась девушка из отдела кадров. Но он ничего не предпринимал. Те, кто был в курсе (мы догадались по тому, как он на нее смотрел), думали, что это все — стеснение и волнение, с кем не бывало А оказалось все еще хуже: лень.

 

Просто лень копошиться и шевелиться. Что-то делать, куда-то звать. Вкладываться — деньгами, временем, энергией. Потом ведь пойдут ссоры и обиды, и их тоже лень переживать. И проще наступить на горло своей песне, любоваться издалека.

Я такое не понимаю. У меня в голове засел стереотип, что мужчина — воин, завоеватель, что его только помани…перспективой приключений, например. Но нет. Новое племя мужчин медлительное, вялое, флегматичное. Они готовы обходиться минимумом, готовы не жениться, готовы отказаться от детей, от поездок в разные страны, от престижной должности. Только не трогайте их. Ничего не требуйте.

А еще лучше — сами придите и все дайте.

Они возьмут, с удовольствием. Примут дары ваших трудов. И если пообещаете их обеспечивать, возможно, даже возьмут вас в жены.

Еще 20 лет назад мужчина разводился для того, чтобы жениться на более молодой и привлекательной женщине. А теперь все по-другому: на развод подают женщины, а мужчина заявляет, что устал от отношений, они ему не нужны и он прекрасно будет жить один до самой старости.

Девочки, я не знаю, кто в этом виноват. То ли мамы мальчиков, которые растят их как орхидеи в оранжереи. То ли мы сами, готовые на многое, чтобы не быть одни. Мы стали уступчивыми и лояльными сверх меры. Если гора крута, то мужчина постоит у подножия, почешет затылок, да и не полезет наверх. Смысла не видит.

И гора сама ему шепчет: «Ты сделай первый шаг, только сделай, а я потом сама тебя подхвачу и подкину на вершину».

В общем, что-то пошло не так.

Женщины, которые боролись за свои права, не такого раздолья ожидали. А теперь — все сами.

А Вы что думаете Есть рядом с Вами сильные мужчины
Постскриптум. Есть есть такой мужчина, молчите, как партизан, не признавайтесь. Они сейчас — на вес золота. Уведут в два счета.

Простушка

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *