Слушайте, а как это работает-то Я в экономиках, прямо скажем, разбираюсь весьма посредственно и пресловутую матчасть почти и не учил никогда

 

Мой экономический потолок — сосчитать всю имеющуюся наличность и горестно вздохнуть, приговаривая заветное — всё равно маловато.Но тем не менее, волей-неволей, а всё ж слышал, что вот нефть например, некоторое время назад торговали ушлые люди (ну это моё личное, оценочное суждение. Люди торговые всегда должны быть ушлыми, и худого в этом нет ничего), так вот, торговали чуть ли не по двадцать пять ни чем не подкреплённых за корыто.
И на фоне столь невеликой цены на энергоресур, дорожала в ближайшем гастрономе греча и говяжья тушёночка. И эту закономерность я понимал, хотя и с определённым скрипом в мозговой части головы. Нутром чуял логику и пусть и с недовольной мордой, а всё ж понимал — деваться некуда, такие уж расценки нынче на дворе. Не до жиру.

А сегодня совершенно случайно глянул и обмер! Мать честная! Почти восемьдесят проклятущих за полновесную, ароматную (а нефть невероятно приятно пахнет чужой, древней, почти нереальной, но от этого — ещё более грозной смертью), глянцево поблескивающую бадью дают!
Правильно ли я понимаю, что можно смело теперь ожидать удешевления гречи и тушёнки взад Я вот пока в магазин не хожу, дабы не опростоволоситься и не накупить всего по старой цене. Выжду недельку на старых запасах посидим. А потом кааак пойду покупать по более приятным расценкам. Подешевеет же всё.
Ведь верно же, ведь правда

 

Яков Хренов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *