Осенью женщина обыкновенная (далее просто жо

 

Осенью женщина обыкновенная (далее просто жо начинает мерзнуть. И, как всякой жо, ей хочется не только тепла душевного, но и платишко. Теплое чтобы. Не за ползарплаты. Чтобы идти в нем по

начинает мерзнуть. И, как всякой жо, ей хочется не только тепла душевного, но и платишко. Теплое чтобы. Не за ползарплаты.
Чтобы идти в нем по осенней улице, шуршать листиками опавшими, на солнышко чуток прищуриваться и улыбаться. Мыслям своим, настроению хорошему, погоде. Потому как тепло и уютно в платишке том. Нигде не жмет, не давит, обнимает нежно и надежно.

А жо, она ж совсем-совсем жо. Далеко не нимфа и совсем не лань. И жо у жо приличная такая жо. Есть чем за угол стола зацепиться. И кроме жо у жо другого излишества тоже имеется. Жо хотелось бы, конечно, излишеств поменьше или хотя бы в других местах, но, как говаривал один политик «маємо, шо маємо». Что можно перевести как «жрать надо меньше и пресс качать, а не в интернетах жизнь профукивать».
К тому же, жо за позитивное мышление и бодипозитив, и старается любить себя такой, какая есть на данный момент. Ибо если не она, то кто же

Так вот. Видит жо такое платишко. И комфортное оно с виду, и уютное. И гамма цветовая вполне с приличным выбором. И цена очень даже, очень даже приятная цена. Одно но. Продается это платишко в интернет магазине. То есть не примерить его, не пощупать, к сердцу нежно не прижать. Но размерная сетка заботливо приложена. Без этого, знаете «ответили в личное сообщение». Что свидетельствует о любви и заботе к покупателю.

Вздохнула жо, выбралась из постели теплой, из-под одеяла уютного, взяла сантиметр портновский и убежала в ванную (там теплее) обмерять себя любимую-единственную. Меряет и представляет, как она в этом теплом, удобном платишке, да под осенним солнышком, да в удобных ботиночках… Эх… Оценила жо габариты свои родные, открыла сетку размерную и замешкалась. Растерялась прямо. Ведь вписывается в сетку эту, лукавым придуманную, вписывается! Но по каждой позиции в отдельную строку. Уж и так жо свои размеры туды втискивала, и эдак. И по горизонтали. И по вертикали. И по диагонали. Вздохнула и выбрала самую нижнюю из строк. Чтобы наверняка все поместилось и не давило.

Пишет жо в интернет магазин этот. Интересуется размером. Магазин хороший, вежливый. Отвечает сразу, фоточки с выбранным размером прямо на модели присылает. Смотрит жо на эти фоточки, смотрит и понять не может. Пару раз бегала в зеркало смотреться и перемериваться. На фоточках вроде тоже жо, но совсем другая жо. Наша помельче будет.

 

Озадачивается жо и уточняет в интернет магазине — точно ли тот размер. Точнее не бывает, быстро отвечает менеджер.
Закручинилась жо. Вздохнула, зажмурилась и выслала свои замеры родненькие менеджеру с просьбой слезной, помочь размер подобрать. Ибо уж так хочется побыстрее это платишко надеть и жизни в нем радоваться, что аж мочи нет. Отправила и стала ответ ждать. Ждет, ждет. Ждет, ждет. Молчит менеджер интернет магазина. Думу думает. Думу тяжкую, нерешимую. Оно и понятно, это ж, наверное, сколько ему жо и жно своих габаритов-то попросылали ради таких платишек.

Дождалась таки. Дождалась весточки долгожданной. Пишет менеджер интернет магазина, рукой твердой, не дрогнувшей (за что ему отдельное спасибо, ибо это действительно честная забота о покупателях и престиже магазина). Интересуется аккуратно, точно ли замеры с себя сняла эта жо, не ошиблась ли часом Узнав, что точнее не бывает — отвечает, что увы. Увы и ах. Нехорошо будет данной жо в этом платишке. Не советует. В груди будет очень много.

Посмотрела на себя в зеркало жо, вздохнула и сказала своему отражению: «Вот так живешь и думаешь, что жо большая. А оказывается, просто сиськи маленькие».

«- Вы платишки продаете
— Нет. Только показываем.
— Красивое.»

©Юлия Кожемяченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *