Устроили на нашем предприятии внеочередную аттестацию

 

Сама аттестация цирк чистой воды. Суть аттестации что нужно подготовить презентацию со своими предложениями об улучшении конструкций изготавливаемых изделий или предложить кардинально что новое. По эффективности эти предложения как дипломная работа на защите в университете. Выглядит круто, но на практике никто этого не будет делать, так как это бред. Все эту аттестацию прошли, некоторым даже повысили разряд, но был один паренёк который совсем не красноречив и при этом ещё запинается. В общем он не смог красиво преподнести свою презентацию и ему комиссия решила снизить разряд, с формулировкой не соответствует занимаемой должности. Хотя как специалист ему нет равных. Свою работу он выполняет на отлично и там где мне нужно месяц, он сделает за 2 недели. Но только вот в комиссии сидят люди которые особо не понимают чем занимаются люди в нашем отделе им главное чтоб человек красиво пиздел. И даже уговоры моего начальника не повлияли на комиссию, хотя срались они знатно.
Наш герой сразу же после этого уволился, ему конечно назначили 2 недели отработки, но он все дни закрыл донорскими и не появлялся на работе.

И вот его работу доделывать поручили мне. А понять что же задумал человек по незаконченным чертежам это полный пиздец. В общем все сроки я просрал. Вовремя не выдали чертежи производству, производство вовремя не изготовило железо, предприятие попало на бабки за срыв сроков.

Был разбор полетов, присутствовали почти те же самые люди что были в комиссии, но плюс был ещё ген директор. В начале пытались пиздеть на начальника, типо в отделе плохо организована работа, нужно структуру отдела менять. Но начальник напомнил про аттестацию «за год у меня уже двоих специалистов переманили, но тут можно оправдаться тем что мы не можем предложить такие зарплаты какие им предложили конкуренты. Но когда вы моего работника унизили на аттестации и буквально заставили уволиться, вот это что было И после этого вы смеете говорить что я плохо руковожу отделом. Да после такого вас всех нужно уволить по статье за собатаж.»

 

На этом можно сказать разбор полетов закончился. Мы до сих пор ищем конструктора, при этом нужен человек прям вообще Асс, либо минимум 2 среднечка, но 2 не не возьмут, так как штатное расписание позволяет..

Поэтому часть работ приходится отдавать сторонней организации. Эффективный менеджмент ептэ.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *