Белые лошади.

 

Белые лошади. Случилось это в далёком 1990-м году, в доблестном краснознамённом городе Иваново.(это который город невест, он самый, да) Мне посчастливилось прожить там свои незабываемые

Случилось это в далёком 1990-м году, в доблестном краснознамённом городе Иваново.(это который «город невест», он самый, да) Мне посчастливилось прожить там свои незабываемые студенческие годы. Происходило много курьезного, конечно, но этот отдельный случай врезался в память, и, наверное, надолго..
Случилось так, что в один прекрасный день я познакомился с очаровательной девушкой, с чудесным именем Элла. Девушка была с Питера, и как её занесло в те «наши ебеня» для меня до сих пор остаётся загадкой. Училась она в местном универе, готовясь стать то ли философом, или литератором, не суть важно, была предельно эрудирована и начитана (а я со своим вет.факом ..куда нам грешным.) Ко всем прочим прелестям (детское личико, ноги, грудь) у Эллы были разного цвета глаза. Один карий а другой зеленый, что только добавляло шармУ к её внешности,вызывая у меня (как у будущего вет.врача) стойкую ассоциацию с щеночком хаски,нуждающегося в защите и ласке.?
Познакомились мы на вечеринке у одного приятеля. Я потерял покой и сон. Она стала моей мечтой, (как будто нам текстильщиц и своего сельхоза не хватало)она стала той вершиной Эвереста которую мечтает ,,оседлать» каждый альпинист,но могут только избранные.?
Ухаживал я за ней месяца два. (Для Иваново это рекорд скажу я вам) За это время Пришлось перечитать по новой Достоевского,Булгакова,Толстого и впервые «основы китайской философии» (хоть какая-то польза ) при том в разговорах с ней она требовала конкретного разбора того или иного произведения, это доставляло ей огромное удовольствие,ну и я пытался не ударить в грязь лицом,шаг за шагом шел к «заветной цели».
Наконец настал день ,,Х»..( и ,,Х» — это не ,»икс»)
Мы,после посиделок в лучшем кабаке города направились ко мне, «попить кофе и послушать музыку». Поскольку в те дни на моей съёмной квартире ночевали очередные «родственники» приехавшие «по делам» я заранее принял меры. Выпросил ключ от комнаты в общаге у одного друга. А комната была вовсе не простой. Мы ее называли «супер-хатой». Друг проживающий в ней занимался фарцовкой,делом очень прибыльным в те годы. В комнате было все,начиная с «шикарной» двухспальной кровати Ивановской мебельной фабрики и заканчивая супер аппаратурой, которую мой друг собирал кусками ,включая видеомагнитофон БМ-12, советского производства. Все это дополнялось двумя огромными афишами на стене,красного феррари Ф -40 и Фредди Меркюри с микрофоном в правой. На спинке кровати же висело огромное махровое полотенце пустынных тонов с верблюдом,и с надписью ,,camel». Все знали, что им пользоваться категорически запрещено. Полотенце было как бы показателем шика ,тем самым «элементом сладкой жизни».
Девушка войдя в комнату была слегка шокирована интерьером..я же, не теряя времени, быстренько заварил кофе и достал с бара бутылку «французского» коньяка,предусмотрительно купленного мной на ивановской барахолке.(его там и разливали, недалеко от места сбыта) Нажал на кнопку «пуск» огромного катушечного магнитофона и комната наполнилась звуками баллады знаменитой группы «Скорпионс».
Что вам сказать .Против такого коварного захода не могла бы устоять даже глыба с вершины того самого Эвереста, и наша «принцесса» с философским уклоном начала плавно таять и растекаться. Я же не теряя времени дал волю рукам и чувствам, медленно снимая с нее (и с себя) одежду,которая так же медленно разлеталась по комнате, добавляя к интерьеру пущего романтизЬмУ..?
И вдруг холодное — «я без резинки не могу, это опасно» привело меня в чувства, остудив мой пыл. Времена были тогда тёмные, СПИД находился только в «зачатке»,(и девушка вроде скромная, интеллигентная), поэтому у вашего покорного слуги, у Дона ПедрА всия ивановской области, который вроде и принял «все меры», не оказалось под рукой самого нужного предмета ,которые продавались тогда в упаковке на подобие пулеметной ленты, по 12 штук,с жирной надписью «проверено электроникой». Я понял что без заветного предмета ничего не будет и остывший в конец начал лихорадочно соображать где можно на территории родной общаги найти хотя бы один! Сообразив что одеваться мне будет слишком долго ,я мигом обмотался большим полотенцем друга (тем который с «camel»), тем самым нарушив табу и переступив через все запреты. Этаж был мужской ,так что о последствиях я не сильно задумывался. Попросив ее подождать «две минуты» я стремительным суперменом вылетел на этаж и начал стучаться в первые же двери,потом дальше по этажу..но увы ,заветного предмета не обнаружилось ни у кого, но — друзья чеченцы с последней комнаты слили мне очень полезную инфу ,рассказав что этажом ниже, (уже на женском этаже) какая то девушка на днях привезла их из Польши, но поскольку они были разноцветные девушки их надули и повесили в комнате,вместо воздушных шариков,отмечая приезд подруги.
Шансов на успех оставалось все меньше ,но поверив в чудо я рынулся по лестнице вниз. Постучался в нужную комнату и когда мне открыли — чудо случилось — перед взором предстала комната обвешанная разноцветными средствами контрацепции..и главное девушки свои,курсом старше. Я, не особо углубляясь в суть проблемы, попросил «в долг» хотя бы один из этих прекрасных шариков.Они были очень любезны к моей персоне, сняли один ,синенький,и сдули его..(после того как «предмет» сдулся размер его был как для какого-нибудь Ларри Холмса, героя порнофильмов 70-х, на все 30 см, но другого выбора у меня не было), даже уговаривали остаться, типа «мы и без этих шариков могём» но у меня была цель,и я рынулся назад.
Сделав маленькое отступление скажу вам что наша ветфаковская общага состояла из двух стоящих рядом корпусов. До такой степени «рядом» что имея среднюю растяжку ног, можно было попасть из балкончиков общих площадок на этажах одного корпуса в окно другого корпуса рядом, что мы часто и делали, в целях экономии времени,что бы не спускаться вниз и подниматься по новой в другой корпус..(ну естественно если та комната принадлежала друзьям)
Поднявшись на свой этаж и отдышавшись буквально пару секунд,нацепив на лицо блаженную улыбку я рывком открыл дверь комнаты, и моему взору вместо обнаженного, юнного ,желанного тела предстал наш очередной друг с Грузии, Гиви, который сидел на краю той самой шикарной кровати, в черной кожаной куртке турецкого производства ,пытаясь заправить в видеомагнитофон касету ,с фильмом о немецких сантехниках!
Гиви был пацаном неплохим,я бы сказал даже хорошим, но абсолютно безбашенным. До того как попасть в Иваново служил он в армии в каком-то десантно-штурмовом батальоне, даже имел прыжки с парашютом в наличии, но на «воле»и вдали от родины совсем отбился с рук .Вечно лез в какие то драки,понажовщины,совершенно дикие истории .Поговаривали, что под конец службы при очередном прыжке его хорошо приложило башкой к сосне. По этому стоило выпить ему 200 грамм все перечисленные свыше «приключения» сразу можно было умножать на шесть. А в последнее время он для того, чтобы не пить и получать как бы свой «каиф» экспериментировал с какими то обезболивающими таблетками для крупного рогатого скота ,которых в наших лечебницах было навалом. Странность заключалась в том что ему от этих таблеток(для коров!) везде мерещились белые лошади.Они настырно таращились из под кровати,похотливо ржали в настенных гардеробах и стыдливо выглядывали из за телевизора. Мы знали про этот «недостаток» Гиви и когда он заводил речь о лошадях каждый из нас вспоминал про свои неотложные дела ,и удалялись, оставив его наедине с табуном.
Я, застыв в дверях в махровом полотенце и огромным синим гандоном «в мозолистой руке», обвел взглядом комнату и без лишних вопросов, по открытому настежь окну врубился, что Гиви проник в комнату через окно..!
Между нами состоялся короткий диалог следующего содержания..
Я — Гиви, тут девушка лежала..где она ..
Гиви — лежалЬ..дэвушка..я в акно пришель ..а она кричит АААААААА!!! — и убежалЬ..
Я — Гиви,подумай хорошо..она не сказала куда убежалЬ..!(бля)
Гиви — нэт! Толко сказаль ААААААА! И убежалЬ..
Я — (одеваясь предельно быстро)Гиви ..! Тебе не было делать Зачем ты в окно полез опять!
Гиви — (виновато,опустив глаза ) иа хатэл нармальна ..прити и пастучат в двэр..но как на улицу пашол ..а там лошад..бальшой..бели такой..и ходит..цак цак..цак..
Ну думаю ..раз лошадь уже по улице даже ходит то ловить тут нечего.Накидывая на себя остатки одежды и крикнув Гиви чтобы он до моего прихода не удалялся никуда я пулей слетел вниз. Сообразив расспросить бабку-вахтершу я получил очень важную информацию. Бабка доложила что девушка которая вышла спрашивала где можно поймать машину,и я не теряя надежды догнать ее рынулся бегом к трассе.
Бежать пришлось недолго .Я увидел ее красивый силуэт в темноте ,уже почти у самой дороги и крикнул на всю ивановскую область ..ЭЛЛАААААА..! Она встала,обернулась и дождалась меня ..я обнял ее,просил прощения за недоразумение и дискомфорт,говорил что больше такого не повторится и все такое ..она почти обмякла и расслабилась ..прильнула ко мне,почти простила меня,и тут до моего слуха совершенно отчетливо донеслось ..цок..цок ..цок Изначально подумалось что ,,болезнь» Гиви заразна,что лошади пришли и в мою жизнь,но по мере приближения звука, повернув голову я увидел белого красавца ,жеребца породы ,,владимирский тяжеловоз» рядом с которым на веревке привязанной к коню, болтался какой то худой старик..
Ты откуда дед — спросил я.
— Да вот с фабрики — показал он рукой в глубь здании — сторож я ,а этот мерзавец выбежал ,я догнать то догнал а вот вернуть назад не могу,пусть гуляет,авось нагуляется и сам пойдет.(для справки..в те годы на ивановских ткацких фабриках все еще использовали этих монстров как тягловую силу,перемещали на территории фабрики из одного цеха в другой вагоны загруженные тканью)
Услышав сказанное я резко вспомнил Гиви! Я понял что он видел!и совершенно забыв об интеллигентной девушке рядом заржал как рысак командарма Буденного,за что и был моментально наказан.Красивая дамская сумочка плавно опустилась на мою прогресирующую лысыну! (То были остатки стресса)
— Фу таким быть — процедила она сквозь пухлые губки — предупреждали же меня что все сельхозники невежи и чокнутые — и резко повернувшись посеменила к трассе.Никакие уговоры больше не помогли .Она остановила первую же попавшую машину и умчалась в даль..
P.S. покорить ,,Эверест» мне так и не удалось,но по ,,предгорью» поколесил отменно.Да я и не виноват особо,годы такие были,но об этом как нибудь в другой раз.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *