Женщина бежала через дорогу

 

Женщина бежала через дорогу Маленький, серый котёнок отчаянно кричал. Его сбила машина. Лавируя между тормозящими и визжащими тормозами авто, женщина подхватила малыша и выскочила на тротуар.

Маленький, серый котёнок отчаянно кричал. Его сбила машина. Лавируя между тормозящими и визжащими тормозами авто, женщина подхватила малыша и выскочила на тротуар. Грязный, худой малыш плакал и стонал. Она остановила такси и попросила отвезти их срочно к вет врачу. У малышки. А это была маленькая кошечка, были раздроблены задние лапки. Три месяца операций. Три месяца капельниц, врачей и таблеток. Женщина носила кошечку на руках. И кормила её из бутылочки с соской. И кошка.
Котёнок ещё. Отошла. Постепенно срослись лапки. Округлился животик. И через полгода она пошла. Ну. Как пошла. Прихрамывая и падая. Полностью задние лапы так и не восстановились. Они иногда разъезжались, иногда подгибались, а иногда просто тащились за ней. Но она не унывала.
Ведь мама носила её всё время на ручках. А значит, она самый любимый ребёнок. А любимым ребёнкам унывать не полагается. Вот она и выросла, большой, красивой кошкой. Страшно капризной и ужасно разбалованной. Ведь ей всё разрешалось. И спала она на родной мамочке.
А когда у женщины и её мужа появились двое малышей. Задние Лапки. А именно так её назвали. Она получила шок.
Как это возможно Как такое может быть Чтобы её родная мамочка, кроме неё кого-то любила И. О, ужас. Носила на руках. И начались проблемы.
Большие.
Лапки кричала. Нападала на мужа женщины и отпихивала её малыша. Которого та собиралась покормить. Короче говоря. Ситуация сложилась ужасная и совершенно безвыходная. Никакие объяснения Задние Лапки не принимала и не хотела принять. Вот и пришлось. Родной маме отдать её одному знакомому.
Женщина плакала, но. Но для детей возникла реальная угроза. Она просто боялась их оставлять в одной комнате с кошкой. Знакомый.
Он был хорошим мужчиной. И жил с семьёй в небольшом домике на окраине города. Задние Лапки все приняли очень хорошо. И несмотря на страшный удар. Второй в своей жизни. Ведь родная мамочка отказалась от неё. Лапки стала приходить в себя и начала играться с ребёнком мужчины. И всё бы было хорошо, если бы.
Если бы не аллергия. У мужчины. Причем сильнейшая. А если точнее, то у него началась опять астма. В тяжелой форме. И вопрос, что делать с кошкой, которая практически передвигалась на двух лапах, встал ребром.
Как он встал. Так он и решился. Потому что, рядом с этим домиком стоит ещё один домик. Где, как этому мужчине было известно, живёт Витя. С семьёй. Жена, дочка, муж дочки внук. И…
Две кошки. Точнее, один кот и одна кошка. Вот мужчина с аллергией и попросил его. То есть, Витю.
Возьми. Говорит. Бога ради. Говорит. Не знаю, что делать. На улицу не могу, душа не позволяет. А девать некуда кошку –калеку. И у меня. Говорит. Так подпёрло, говорит, что хоть помирай. Уже никакие таблетки не помогают.
Ну, Витя. А Витя, надобно вам, дамы и господа сказать, человек доброй души, и согласился. А делать то, что Нечего делать.
И переехала Задние Лапки ещё в один дом. К Вите, значит. С кошкой Лисой, жившей там они быстро подружились. Что странно. А вот с котом, никак. И не думайте, Бога ради, что кот её обижает. Ни-ни.
Всё как раз с точностью до наоборот. Хромая Задние Лапки, не смотря на свои плохо работающую заднюю часть, люто лупит несчастного кота Веньку. Который прячется от неё по всему дому. Витя, естественно, их мирит и проводит воспитательную работу среди кошачьего населения домика.
Задние Лапки быстро поняла, что попала как раз туда, куда и надо. Маленький дворик перед домом. Куда она, переваливаясь, как пингвин, выходит погулять и подышать свежим воздухом. Новая подружка –кошка и кот, которому всегда можно отвесить оплеуху. Витя всех любит и гладит одинаково. Хотя, нет.
Задние Лапки он носит на ручках. Потому как, очень уж она его просит. А как ей отказать Правильно, никак. Вот так они и живут теперь. С тремя кошками.
А какая же жизнь без кошек Правильно. Никакая. И кошкав, чем больше, тем лучше. Это всем известная истина. Ещё Эйнштейн говорил…
Кажется. Или Нильс Бор. А может и Фредди Меркюри. А, впрочем, какая разница, кто это сказал Но он прав на сто процентов.
О чем это я писал Ах, да. Точно.
Чтоб они все мне были живы здоровы. Потому как, кошка эта с плохо работающими задними лапками, всё не идёт у меня из головы
Да. Кстати. Зовут теперь её, Тося. И она очень хорошо отзывается на это имя.
Так к чему это я Ага. Вспомнил. Встаньте, оденьтесь и пойдите в магазин одежды. Купите там самую настоящую шляпу –стетсон. Как у настоящих ковбоев. Мягкую с большими загнутыми полями. Потом купите настоящие ковбойские сапоги. Не поддельные с длинными носками, а именно те.
Со скошенными и двойной кожей.
Высокие.
Оденьтесь в джинсы и клетчатую рубашку. Встаньте посреди комнаты. Теперь включите самое развесёлое кантри. И танцуйте так. По очереди выбрасывайте ноги вперёд и щелкайте вот эдак пальцами. Потом. Поднимите стетсон правой рукой вверх и приседая громко. На всю улицу кричите Хэй — хэй – хэй!!! Будто вы на лошади скачите. И обязательно смейтесь. И все вокруг пусть смеются. А иначе.
Зачем жить
И не переживайте за Тосю. Потому что, она дома. И вы тоже. А значит. Всё хорошо.
И танцуйте. Не останавливайтесь.
Хэй-Хэй-Хэй!

 

Олег Бондаренко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *