Зашел недавно в зоомагазин прикупить корм для кота

 

Зашел недавно в зоомагазин прикупить корм для кота Стою между рядами и слышу в соседнем ряду мужчина спрашивает у продавца какие у них есть жидкие корма или супы для собак, т.к. его пес болеет,

Стою между рядами и слышу в соседнем ряду мужчина спрашивает у продавца какие у них есть жидкие корма или супы для собак, т.к. его пес болеет, ослаблен болезнью и лекарствами и не может есть твердую пищу. А сегодня он поедет забирать его из ветеринарной клиники домой — с радостью сообщил мужчина продавцу. Короткий диалог привлек мое внимание, по большей части потому, что у меня самого кот сердечник и после того как ему откачивали жидкость из легких и еще от лекарств против тромбов он был в таком же состояние.
Слышу, как продавец показывает ему какие-то жидкие корма, а мужчина говорит что-то типа:

— Я такие не брал никогда, дайте мне пожалуйста самые хорошие, пусть дорогие… не важно. Побалую друга. Лишь бы выздоровел поскорее, сил набрался…

Он еще что-то рассказывает продавцу, но его слова прерывает телефонный звонок и продавец, собрав несколько пакетов корма, проходят с мужчиной к кассе.

 

Я через пару минут нашел нужный мне корм для кота и тоже двинулся к кассе. На прилавке кассы я увидел штук 10 разных жидких кормов для собак, но того мужчины и кассира не было. Я посмотрел по сторонам и увидел их через стекло витрины.

Мужчина сидел на против магазина на скамейке и плакал, а кассир держал перед ним стакан воды.

Мораль Нет никакой морали. Просто случай, эпизод, которым я проникся. Вспомнилась фраза «Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *