Во все времена человек стремился проникнуть взглядом в тайны грядущего, узнать, что уготовила ему судьба

 

Для этого он использовал различные средства — например, потрошил животных. Или кидался какими-нибудь рунами. Или вопрошал духов, это уже кто на что учился.
Сельский житель, к примеру, имел свои способы получить ответ на такой животрепещущий вопрос, как погода на ближайшую декаду — путем наблюдений за живой природой.

У Платонова в каком-то рассказе вся деревня имела уверенный прогноз на сезон путем наблюдений за односельчанкой: ежели тетка Марья была с пузом, то год ожидался урожайный, а коли ходила порожняя — жди недорода.

Насчет недорода врать не буду, но для валютного курса я могу служить точным барометром. Есть надежная примета: если Сонечка продает евро, то евро падает. Как правило, утром того дня, в крайнем случае накануне. Чем крупнее сумма обмена, тем сокрушительнее курсовая разница.

То есть вот месяцами евро колеблется в диапазоне 71 — 73 и даже имеет тенденцию к легкому росту. Но как только Сонечка перед квартирной сделкой идет продавать 10 тысяч, так хоба — и 62. Или вот прошлым летом, когда Сонечка строила дом: валюта подрастала себе потихоньку, по десять копеек в день, и ничто не предвещало. Сонечка понесла менять пятеру — хлобысь сразу на пять пунктов.

 

Что происходит, когда Сонечка валюту покупает, надеюсь, тоже понятно. Это вещи Сонечка покупает дешево, а деньги она покупает дорого, и вся мировая экономика, походу, подстраивается под Сонечкины финансовые эволюции.

Тем, кто радуется укреплению рубля, может пригодиться информация о том, что Сонечка, свободная от долгов, планирует в самом скором времени подкопить деньжат и прикупить евров. Теперь вы знаете, каков прогноз, и возможно, успеете принять меры.

Не благодарите.

Малка Лоренц

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *