— Давай сыграем в игру.

 

— Давай сыграем в игру. — Опять Послушай, дружище, ты всякий раз пытаешься меня обмануть. Не вижу смысла повторять. Лукавый усмехнулся и разложил перед собеседником карты. — Всё по честному.

— Опять Послушай, дружище, ты всякий раз пытаешься меня обмануть. Не вижу смысла повторять.
Лукавый усмехнулся и разложил перед собеседником карты.
— Всё по честному. Здесь шесть карт. Каждая карта — посланник и послание миру. Кто что вытянет, с тем и будем работать. Никакого подвоха. Эти карты защищены даже от божественного взора.
— Погоди… это карточки вселенского рандома Где ты их добыл, хитрый чертяка
— Места знать надо. Ну, так что, играем
Вершитель протянул руку:
— Так и быть. Давай ты первый и тяни. Как говорится, инициатива наказуема.

Искуситель лучезарно улыбнулся и перевернул крайнюю карту справа.
— Хм… Это проще, чем я думал. Церковный иерарх. Действие — искушение богатством и безумства. Давай, ты тяни.

 

Творец на мгновение задумался, занеся руку над картами. Наконец решился и тоже поднял крайнюю, только со своей стороны.
— Корейская поп-группа. Послание — принятие и единение. Кхм… Допустим. Я попробую. Через тексты обратиться к сердцам людей.
— Гыгыгы… наивный. Прости, не сдержался, — лукавый прикрыл зубастую пасть ладонью. — Ты же понимаешь, что с единением тебе успеха не видать, как своих ушей.
— Ладно. Посмотрим, как оно будет. Давай свою тащи.
Тёмный властитель несколько раз обошёл стол, вглядываясь в карты. Только вот древний артефакт был надёжно защищён от всех его способностей. Когтистая рука опустилась на одну из карт в центре. Он дотронулся до неё, словно прислушиваясь к ощущениям.
— Беру… Такс, кто тут у нас Борцы за справедливость. Сломать основы демократии, равенства, попрать ценности и растоптать здравый смысл. Оооо… Ооооооооо.
— Что
— Ты просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, какой мне козырь выпал. Ух, я тут развернусь! И все добрые поставят всех злых на колени и жестоко…
— Так, угомонись. Давай доведём игру до конца. Что там у меня. Э… это ещё кто такой На лице три шестёрки. Выглядит, как будто пару раз помер и воскрес (а зря). Такс… и что с ним делать-то Что он там несёт Два пункта. Принятие чуждого и помощь страждущим. Хм. Вот этот — помогать
— Кто-то у нас тут всемогущий же или уже нет Если ты скажешь, что сложно из тощего рэперка, сидящего на наркоте, сделать хорошего парня, который помогает людям, я просто получу один балл. Ах, да. И перестану считать тебя Абсолютом.
— Давай вот без таких заявочек А то я могу и пересмотреть условия баланса. Ты не забывай, кто здесь главный Так что не выделывайся, и карту тащи.
— Окей, босс. Ммм… вирус. А задача — заставить людей усомниться в медицине, науке и погрязнуть в мракобесии. Пфф. Да мне даже делать ничего не придётся. Всё уже готово. Благодатная почва, так сказать. Тяни. Даже интересно, что же тебе попадётся.
Рука вершителя перевернула последнюю карточку.
— Да ладно! Это ещё что за ужас! — Творец вчитался в описание. — Актёр, режиссёр, певец, шоумен, Народный артист Чеченской Республики… Такс. И что с паяцем делать Нести духовность! Да вы издеваетесь. Он и духовность вообще не рядом. Где смирение Где богобоязнь Да и…
— Вот, только не надо про внешний вид. Я тебя умоляю. У них там двадцать первый век уже, светское государство.
— Ладно… Твоя взяла. Так что, начинаем
— Ага, — лукавый подмигнул, — поехали. Начну с иерарха. Кхм… Есть у меня несколько заготовочек. Например, освящение ядерных ракет. Потом… икона диктатора-убийцы. Десантные храмы. Табачный бизнес.
— Ах, ты… Ладно-ладно. А я возьму этого, с шестёрками. Пусть собирает милостыню ребёнку на лечение.
— Окей. Ну, с вирусом вообще легкотня. Пусть думают, что это заговор. И когда начнут прививки делать, кину тему, что их всех чипируют, чтобы управлять.
— Как
— Через вышки для мобилок. Как тебе идея
— Вот же…
— Ага! Я же главный креативщик. Это у тебя ничего оригинальнее утконоса не получается. А у меня всегда есть яркие идейки. Помнишь тему с Нибиру Или с динозавром в шотландском озере Так это цветочки! Я скоро тебе тут ягодками поле засажу.
— Не спеши шампанское открывать, рогатый. У меня паяц и корейцы ещё. Вот, покажу тебе, что такое абсолютная победа!
— Ага, сейчас сгоняю за попкорном, — расхохотался нечистый.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *