Европа стонет от наплыва мигрантов, но все равно продолжает их принимать

 

Страны, из которых бегут мигранты, смотрят на происходящее… да никак не смотрят. Им пофиг. Хотя так было не всегда. Историю эту рассказал один знакомый моряк. За достоверность не ручаюсь. Произошла она в середине 90-х. Далее от первого лица.
Шли мы из Африки (уже не помню из какой страны) в Португалию с грузом полезных ископаемых. И вот на 3 день пути на палубе нарисовываются 2 негра. Как они пробрались на корабль и где прятались все это время никто не знает. Негры заявили, что хотят попасть в Европу и попросили их подвезти. Капитан приказал их накормить и запереть в каюте. А сам собрал совет:

— Ну и что мы с ними будем делать С этими обезьянами нас ни в какой порт не пустят.

— Так это, кэп, давай их нахуй за борт выкинем и все! — предложил старый боцман.

— Нет, ты что, это же люди! — слукавил капитан, — Предлагаю вернуться обратно и сдать их местным властям. Пусть они разбираются. С компанией я связался, они одобрили решение, но при условии, что вся команда будет депремирована. Или предложили самому придумать решение.

Поднялся гвалт. Все были недовольны известием о потере денег.
— Да понятно, что мы за 3 дня мазута спалим тонны. Естественно судовладелец хочет компенсировать расходы хоть частично. У меня другое предложение, сажаем их в лодку, даём еды, воды и указываем направление к берегу. Лодку потом спишем. — высказал свое мнение главный механик.

Народ одобрительно загудел.
— Нет. А вдруг утонут Грех на душу брать не хочу. Да ещё поймает их береговая охрана, на лодке название нашего судна. Потом выебут так, что мало не покажется. Я не вижу другого варианта. Разворачиваем судно.

 

Негров кормили, поили, но держали в заперти в каюте. Спустя 3 дня судно вернулось в страну отправления. Связались с береговой охраной, рассказали что случилось, те выслали катер. Несколько двухметровых эбонитовых военных с автоматами зашли на борт.

— Ну что, загарелые, на выход! Вот вы и дома! — пробасил старпом открывая каюту с беглецами.

— Юроп! Юроп! — белозубо закричали они.
Но радость была недолгой. Что-то прорычав на местном языке, первый вошедший в каюту военный влепил прикладом автомата первому в лицо. Второй забился в угол что-то испуганно тараторя. Надев на нарушителей наручники, военные их слегка отпиздили, а потом грубо с пинками и ударами прикладом в спину повели на катер.

— Нахера вы их обратно привезли , -поинтересовался офицер с катера, неплохо владеющий русским языком.

— А что нам с ними надо было делать
— Так за борт бы выкинули и все. Меньше мучений. Сейчас их судить будут за нарушение границы, за предательство Родины, за проникновение к вам на судно и в тюрьму лет на 20 посадят. А в наших тюрьмах больше 3-5 лет никто не живёт. В общем, придумали проблемы и себе и нам и этим. — он кивнул в сторону закованных в наручники беглецов.

Вот такая толерантность…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *