Был у меня в юности период, когда хотелось большой и светлой любви, а звали все больше на сеновал

 

Был у меня в юности период, когда хотелось большой и светлой любви, а звали все больше на сеновал И хотя чаще всего здравый смысл побеждал, порой надежда на большую и светлую брала верх. В

И хотя чаще всего здравый смысл побеждал, порой надежда на большую и светлую брала верх. В результате один из нас быстро сливался. В этом конкретном случае слился он.
Знаете, так бывает, когда сотовая связь плохая: сначала небольшие перебои, потом выпадают значительные куски фраз и в конце концов вы совсем теряете собеседника. Именно так у нас закончились едва начавшиеся отношения.
Жизнь, разумеется, продолжилась. И в этой жизни я начала солировать в джаз-банде. С музыкой, в отличии от молодых самцов, у меня отношения складывались в разы лучше.
И вот, несколько месяцев спустя после окончательной потери героя-не-моего-романа из эфира, наша джаз-банда представляла новую программу в одном мажорном ресторане. На мне было несколько вполне ожидаемых композиций, включая Lady is a Tramp по версии Эльзы Фицжеральд. Неожиданным тут было жгучее желание ведущего перевести названия всех известных композиций на русский. Я немного поотбивалась и забила: “Ну придумаешь что-нибудь”. Это было стратегической ошибкой.
И вот, вечер премьеры программы, я с мамой сижу в ресторане за столиком, жду своего выхода, волнуюсь… Тут за столик рядом усаживается компания молодых людей и девушек, в которой я вижу кого бы вы думали. Своего пропавшего с какой-то с… симпатичной брюнеткой (или блондинкой, или рыжей, или лысой… это совершенно на тот момент не имело значения). Дратути, епт…
И только я начала ощущать, что вроде побеждаю в борьбе с желанием навсегда залезть под мажорный стол мажорного ресторана, объявляют мой номер:
“А теперь встречайте, песня “Брошенная леди”, исполняет Ольга….”
Я уверена, что в тот самый момент ведущий физический почувствовал, как я внутренне прокляла его творческий подход к переводу песни. “Где ты там вообще брошенную увидел, словарь открой!!!” Как на сцену забралась, я не помню, но помню яркое ощущение, что терять-то мне уже нечего, и еще помню как громко посвятила песню “дорогому другу из зала”.
Вот так бывает: хочешь слиться по-тихому, а получается публично под тромбоны, барабан и саксофон…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *