Главное – понимать, что происходит

 

Главное – понимать, что происходит Вот ребенок из-под стола вылезает, головой стукнулся и плачет. Он не понимает, что стол твердый, голова мягкая, опять же габаритов не чувствует. Стол виноват,

Вот ребенок из-под стола вылезает, головой стукнулся и плачет. Он не понимает, что стол твердый, голова мягкая, опять же габаритов не чувствует. Стол виноват, потому что стол – боль. Плохой стол. А вот взрослый стукнулся. Он понимает, что зря под стол залез, а если уж залез, то аккуратней надо бы двигаться, не спешить и голову беречь. Но голова не очень-то интересный предмет для разговора. Она ведь не системообразующий фактор, системообразующий фактор – это, конечно же, любовь. Тут принцип тот же самый. Понимать, что происходит. Девочка влюбилась – и мечется, и рвется, и плачет, и звонит, и шлет ему страстные письма, худеет, сменила гардероб, и фотки, фотки, фотки, и все для него, и обман, и ресницы, и грудь. Гормон играл, а ей всё непонятно.
А вот влюбилась женщина. Она все знает, ей понятно, что пиздец. Бессмысленны ужимки и прыжки. Еще бессмысленнее фотки. Сиди и жди, когда пройдет. В тот день, когда ты мне приснился, я все придумала сама. Далее по тексту – зима. Здесь все предельно ясно. Основная стратегическая задача – выбраться из засады с минимальными потерями. Любовь – боль. Плохая любовь. Плохой стол. Всё плохое.

 

Art Delirium

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *