Мне тут такой привет из прошлого прилетел

 

Мне тут такой привет из прошлого прилетел Просто как удар из-за угла пыльным мешком по голове.Написать пожелание первокурсникам моего вуза.И вот тут я зависла, потому что - а что им писать Что

Просто как удар из-за угла пыльным мешком по голове.
Написать пожелание первокурсникам моего вуза.

И вот тут я зависла, потому что — а что им писать Что впереди у них бессонные ночи в погоне за пятерками, кто-то вылетит после первой сессии, кто-то будет мечтать не родить на госэкзамене. Кто-то никогда не будет работать по специальности и потеряет 5 лет жизни, кому-то нужна просто картонка. Кто-то будет подлизываться к преподавателям и выплакивать себе оценки. Кому-то будет проще врать, приносить липовые справки и носить такой же гипс. Кто-то будет вечно спать с похмельем на задней парте. Кто-то быстро женится и разведется.

Писать о светлом будущем В моем потоке можно по пальцам пересчитать, кто работает по специальности. А кто из них на железной дороге — вообще на одной руке может пальцев хватить.

О правильном выборе Да лучше б я в свое время вообще на филфак поступила. Да, может, меня бы и тошнило от всей этой литературы к концу учебы (у меня и такой пример есть), но, наверное, я бы не потеряла время, потому что самое долгое время я работаю в молодежке + «работа мечты» у меня далеко был не отдел кадров, хоть это и было интересно.

 

О чем писать первокурсникам Что надо наслаждаться молодостью, общаться с противоположным полом, тусить, кутить и знать, что впереди ждут ипотеки, кредиты, каждодневный подъем в 7 утра и пара работ

Скорее всего, надо выдать что-то пионерски оптимистичное, карамельное и не очень правдивое. Пускай думают, что все смогут и все мечты сбудутся. Не будет разочарований и слез. Что нет тех вершин и того гранита, которые бы они не смогли преодолеть и перегрызть.

Пусть будет надежда.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *