Дети маминой подруги :)

 

Дети маминой подруги :) Дети маминой подруги (соседки, коллеги, знакомой) - это нереальные, неземные существа. Они вундеркинды, обладают IQ Эйнштейна, огромным количеством талантов, которые

Дети маминой подруги (соседки, коллеги, знакомой) — это нереальные, неземные существа. Они вундеркинды, обладают IQ Эйнштейна, огромным количеством талантов, которые всегда целенаправленно развивают, идеально послушны, красивы, как порождения Венеры с Аполлоном, помогают маме, вежливы со старшими, переводят старушек через дорогу, и вообще спасают мир. Чип и Дейл, блядь, а не дети
— Вот у моей знакомой дочка Анечка, она учится на одни пятерки. И такая милая, приветливая девочка…

— А у подруги сын Вадик, какой целеустремленный мальчик. Окончил художественную школу, рисует прекрасно, собирается поступать на архитектора. С детства ребенок знает, кем станет, и трудится для будущего.

— У тети Тамары… знаешь тетю Тамару Не знаешь Ну тем более. Вот у нее сын и дочка, такие послушные детки, такие мамины помощники. Мама с работы пришла, а у нее уже стол накрыт крахмальной скатертью, там в фарфоровой супнице ватрушки, в розетке борщ, а в мартиннице консоме из фрикассе. Кушай, мамочка!

В общем, многим знакомо, да Эти, сука, дети подруг такие идеальные, что иной раз думаешь: какого хера господь еще не забрал их на небо живьем Ангелы не должны ходить по Земле, среди обычных, среднестатистических детей, и портить им жизнь своим замечательным примером.

Мне раньше все хотелось увидеть этих детей подруги, просто спросить, не заебались ли они быть такими идеальными. Но почему-то Анечек, Вадиков и отпрысков тети Тамары мне так и не показали. А жаль. Хоть бы посмотрела на недостижимый идеал. Даже неясно, чем делают таких великолепных детей, и откуда они в итоге рождаются.

 

Я существо с детства упоротое и похуистичное, во мне дети подруги комплексов не породили. Я пожимала плечами и оставалась хорошисткой, умеренно послушной и любящей родителей на свой лад. Но детей подруги ненавидела в принципе. Ибо нехуй мешать мне жить своими великими достижениями.

И только потом, когда я выросла, мне в голову пришло: наверняка ведь Анечки, Вадики и тети Тамарины дети — мишленовские шеф-повара выслушивали что-нибудь о «такой талантливой, умненькой, начитанной Дианочке».

К маме у меня претензий нет, но все равно так и не смогла врубиться, что это за странный педагогический прием такой — «дети подруги».

Поэтому на всякий случай сразу дала понять Максу, что он самый лучший, и конкурентов у него нет. )))

Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *