Почему-то подавляющее большинство моих кошачьих пациентов — Муськи

 

Почему-то подавляющее большинство моих кошачьих пациентов - Муськи Это, естественно, те, которые кошки. Те, которые коты, тоже, как ни странно, бывают Муськами, но значительно реже. Собачьи

Это, естественно, те, которые кошки. Те, которые коты, тоже, как ни странно, бывают Муськами, но значительно реже. Собачьи имена несколько разнообразнее, но забавных все-таки маловато. Васьки, Рыжики, Борисы, Дуси, Мурки, Черныши, Угольки, Черепашки… Короче, оригинальные клички попадаются редко. Но бывают. Например, доберман Лангольер (та еще злобная скотина — по секрету если). Или кошка Денежка, закономерно ввергнувшая свою хозяйку в нехилые расходы. Еще лечилась кошка Гнуся . Как сказал владелец, сначала у нее было другое имя.

Любимый пациент всей клиники, старый наглый боевой котяра, периодически надолго зависающий лечить боевые раны и ХПН, когда только приблудился к нынешним владельцам, долго лечился по офтальмологической части, за что был назван Биноклем.

Как то пришлось кастрировать Гайдамака(есть тут у нас такая одиозная личность, бывший российский олигарх)
Жду, когда Ольмерта принесут, получу несказанное удовольствие.

Щенок не определенной породы по имени Швондер — характер соответственный.

Вызов к 9 месячной гриффонке, купили неделю назад . Самая маленькая из гриффонов виденых мной — вес 1300 гр , крохотная похожа на 2 месячного щенка . Хочу её позвать , спрашиваю как зовут.
— Мы её назвали Анфиса но она ещё наверное не привыкла к имени. А в питомнике у неё не было имени.
— Не может быть — говорю — всё таки ей уже 9 месяцев , как то должны были звать.
— Её там звали Челюсти .

Принимала роды у таксы — 10 щенков, самую малую нарекли Выхухоль.

Мою карликовую гладкошерстную таксу однажды обозвали «личинкой дога»! А на самом деле её зовут Клюква.

У моих клиентов кот Пися. А почему-а он все равно глухой, не обидится

На приёме была бабушка по фамилии Могила с котом по кличке Люцифер.
Работница театра лечила от панлейкопении котёнка по кличке Нежить , тянули дней 10.

Кот «Троян». На моё предположение про кличку:»Что под дверь подбросили» Отвечают «Сам пролез! Через две железные двери.»

На днях осматривала привозного из соседней республики английского сеттера . Открываю ветеринарный паспорт: кличка собаки — Леопард, пол — сучка, окрас — 46 черных точек на белом фоне

Принесли в клинику кота по кличке Руни. Приглашение на прием прозвучало: «С Руни проходите»

У нас была кошка, которую звали Фубля! Как можно догадаться, кличка сложилась из двух слов! На вопрос откуда такая кличка, владельцы ответили, что такое смешное имя за ней закрепилось в результате очень долгого приучения котёнка ходить делать свои «дела» в лоток, а не где ни попадя

А у нас двух йориков приводили — тоже супер парочка она — Вишня в ликере, а он — Зефир в шоколаде.

После ВУЗа я работал на ферме , в окружении бурно пьющих работников. Там была корова , звали её Палитра . А я, наивный молодой ветврач долгое время искренне думал , что зовут её бедняжку Пол-литра .

Сегодня был хомяк с кличкой Тык-Тык

А у нас был кот по кличке Великий Обезьян..)

Обычный полосатый кот на кастрацию, кличка Конь. Владельцы ждут в приемной. По окончании процедуры:»Заходите. забирайте Коня.»

А у меня в госконюшне была кобыла тяжеловозная под кличкой — Лишняя рюмка

У меня дома далматин Слива и белый кот Пельмень ( потому-что белый, а внутри мясо)))!

К нам ходит кот сфинкс по кличке Шершавый.

Кот — Желточек (белый, а на спине круглое желтое пятно)

Котенок Вий, страдающий хламидиозом…

Назовёшь Пырзиком, так Пырзиком и состарится.

А представляете, как чувствовал себя один из наших докторов, который должен был позвать на прием кошку по кличке Ж.па…. Кто с Ж… — проходите

Не так давно милая пара програмистов принесли кота по кличке Касперский на вакцинацию от вирусных болезней (обновление антивирусной базы)

Невыспавшаяся прихожу утром в клинику. Припоздала. Переодеваюсь и направляюсь по указанию админа во вторую приемную. Наблюдаю картину: кошка мастерски вывёртывается из рук фиксирующего её ассистента и стремиться выскочить в приоткрытую мною дверь с выражением морды: » ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!». Хозяин начинает истошно вопить: » Держите!!! Держите СОБАЧКУ!!! Она же сейчас УЙДЁТ, зараза!» Начинаю думать что схожу с ума: Я ЖЕ ЧЁТКО ВИЖУ КОШКУ! Всё, думаю, пипец! Ну всех на… пора в отпуск! Оказалось: НЕ, это не был глюк! Это кошку зовут СОБАЧКА!

 

Кличка у стаффа Рви чеку Бросай гранату

Кошку на стерилизацию принесли, весом килограмма 2, Пипеткой зовут

Я свою кошку назвала Ешка, но бабушка упорно зовет ее Ёшка. У нее летом родился сын, имя ему не придумали и стал он называться Ёшкиным Котом

У меня недавно кот на кастрацию приходил,кличка Опупений,сокращенно Пень…

Сегодня на прививку от бешенства привозили каквказца сторожевого, жутко злобного, кличка — Модератор!!!

Приносят беременную кошку. И что-что мелкой она мне показалась. Решила взвесить -1,6 кг (вместе с котятами!). Рассказываю, что кормить надо хорошо, блох — глистов повывести, витаминчики давать. А то мол, кошечка то — гипотрофик, да ещё беременная. А хозяева мне » Да что вы! Мы кормим хорошо. Её просто зовут Мурашка!»

Страшные котята с блохами и пр. паразитами — Ёрик (Бедный Ёрик) и Штука (когда хозяйка принесла его с улицы, дети спросили:»Что это за штука»)

До того, как я начала работать в клинике, полтора года была их постоянным клиентом (кошка онкологическая, химия раз в неделю, весь персонал уже как родной был). А кошку, надо заметить, зовут Клопы — ну как-то так получилось, всегда считала, что не мы выбираем имена, а имена — нас. Как-то случайно окрестили маленький комок серого меха клопом, а с возрастом стали обращаться уважительно, во множественном числе Сами уже не вдумываемся в смысл, привыкли, но впервые слышащие обычно удивляются
так вот, когда мы с персоналом клиники уже окончательно сроднились, регистратура завела привычку вызывать меня на прием словами: «Девушка с Клопами, проходите!» )) Сколько бы народу не толпилось в холле, к кабинету врачей я всегда шествовала, наслаждаясь простором

У моих клиентов кота зовут Косможоплик

Не менее смело назвать доберманиху ЛЯРВОЙ.
Простите, конечно, но у Лярвы в анамнезе вен.саркома и гистерооварио…

У нас в клинике лечится кот по кличке Батон, а фамилия владельца Хлеборезов

Нам в клинику подбросили котенка мы решили оставить его себе и его назвать Пофиг Вирус.

Подбросили котенка в клинику, так как был оч маленьким (около месяца), назвали Микрой, теперь Микра вырос, стал соотв. Макро!

У меня есть пациент — маленький «чихуашка» с погонялом «Хаммер». Регулярно ему «резину» на лапах котгерезом «обновляю»?

А у друзей Хомяк — немецкая овчарка. Так-то он Хемингуэй…

Заводчики простебались над собакой: Зигмунд Фрейд. все бы ничего, если бы его не кастрировали по причине крипторхизма….

Кастрировал двух Гитлеров и одного Муссолини (коты)

А ко мне на приём пришла черепашка. Зовут «Пушок».

На дворе живет б/п милейшая собаченка-звоночек зовут ПЯЖО машина не причем,просто она вся белая а черное ПЯтно на ЖОп…..

кошка, обычная серая кошка — кличка Говнямба

А у нас в клинику подбросили щена с рахитом, так пока и остался. Постоянно вылезает из стационара в ненужный момент и его постоянно спрашивают — «Чё вышел» Так он у нас и остался по кличке-«Чувышел»

Кот — Кастрюлька
На мой вопрос-почему
Ну так кастрированный ведь

Мне приносили на прививку щенков тойчиков однопометников Винтик,Болтик,Шурупчик и Гаечка. И еще была кошечка с гематомой кличка «Опухоль».

У нас в конной детско-юношеской школе была кобыла по кличке «Воля» и мальчик-спортсмен по фамилии Жук. На соревнованиях объявляли: на старт приглашается Жук на Воле.

Ну, дорогие, делитесь необычными кличками ваших питомцев))

© vet life

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *