Обращаюсь к мужикам и бабам, которые осучились от невзаимности сердечной.

 

Обращаюсь к мужикам и бабам, которые осучились от невзаимности сердечной. Я ведь тоже однажды любила. Как девчонка с бантами терялась в НЁМ, как в новых школьных коридорах. И как последняя змея

Я ведь тоже однажды любила.

Как девчонка с бантами терялась в НЁМ, как в новых школьных коридорах. И как последняя змея поливала не раз нашу «вечность» ядом в попытках забыть. Но вместо забвения всё же зачем-то к нему приезжала. Ну, как зачем Чтобы снова не признаться. Ссыкло, п****ц. И я никогда не была ванильной. Но знали бы вы, какие я мастерила ништяки из спичечных коробков! И вправду, любовь не только творит чудеса, но и дивные чакры открывает. Кстати, я их так и не показала. Решила, что слишком романтично и кинула их пылиться в коробку с ностальгическим хламом.

В конце концов я начала писать любовные письма. Только вот перечитывала наутро эти винные послания и закрывала лицо ладонями от позора. К счастью, конкретно о любви там ничего не было, иначе я бы провалилась. Тем не менее, он не умел вовремя телефон отключать, поэтому мне приходилось напоминать каждый раз, что я до сих пор не скучаю.

Я ведь действительно его любила.

Когда мечтала купировать ему яйца за каждую минуту молчания. Когда тряслась перед каждой встречей и не находила себе места от неизвестности. И даже когда в конце концов получила его безразличием, как мокрой тряпкой, по морде. Любила его, да. Ох, как любила. Но вечную любовь свою всё-таки потеряла. То ли в недоступных абонентах и проводах, то ли в признаниях, то ли со временем. Она прошла, а я с до сих пор не знаю, где зарыта причина. Но ее больше нет, и с фактом пропажи приходится жить.

 

К чему я, собственно, веду. Достаточно глупо после потери начинать яростно брызгать феминизмом, кобелизмом и мизантропией. Ведь, по сути-то, нас никто не обязан любить в ответ. И не обязаны мы эту невзаимность забывать. Но жить должны именно дальше, а не где-то там в закоулках прошлого и ночной угнетающей лирике. И уж точно не стоит клеймить окружающих тварями только потому, что тебе кто-то не дал того, чего в его душе не было. Так бывает. Я потеряла любовь. Вы потеряли любовь. Может быть, и в будущем потеряем снова.

Не вышло снова при жизни Ну что ж, замаринуем на память. И дальше по стрелке вперед. Что толку злиться на прошлое Плеваться кислотой – это проще всего. Научиться прощать и жить дальше – да, сложно. Но разве это не идиотизм – мудить заранее всем остальным только потому, что однажды на нашем пороге тоже знатно намудили Хотя нет. Не идиотизм. Отрицание настоящего да и только.

Да, я тоже любила. И потеряла. Но это – нормально. И вы просто ссыкуны похлеще меня, если прячетесь за масками дряней от страха повторить мыльную оперу дважды. Конечно, на мои слова вам плевать. Но плевать ли на то, что можете потерять нечто куда более важное

Фоксинья Айская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *