Перед первым сентября поехал с внуком закупаться канцтоварами к школе

 

В магазине огромный выбор шариковых ручек. Ребенок хочет удобную, чтобы ему по фасону и цвету понравилась. Я: «выбирай». Выбрал одну из нескольких десятков. Надо механический карандаш. Опять долго и придирчиво выбирает. Я жду. Наконец-то выбрал. Теперь точилка для механического карандаша. Я и не знал, что есть такие — для карандашей с толстым (2 мм) грифелем. То форма не та, то цвет не тот, и тут тоже подобрал.
Идем на кассу. Даю ему деньги для расчета. Он подает деньги кассиру правой рукой. Спасибо продавцу, она оказалась очень профессиональной и очень внимательной.

Спрашивает меня: «Ребенок у Вас правша»
Я, удивленно: «Правша»
Продавец, не менее удивленно «А зачем Вы всё для левшей взяли»
В этот момент у меня крыша поехала — шариковая ручка, механический карандаш и точилка — для ЛЕВШЕЙ! Как это может быть! А бумагу или линейку специально для левшей не придумали
Оказалось и правда, так бывает. На них даже маркировка есть «L» и «R». У ручки и карандаша резиновая накладка под форму захвата пальцами правой или левой руки. А точилка с правым или левым вращением при заточке.

 

Пришлось все заново подбирать, но уже при непосредственном участии продавца.

Мне, выросшему в условиях «бери, что дают, а то скоро и этого не будет», очень понравилось такое разнообразие. Хотя сам ни разу не левша.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *