У меня все собаки реагировали на свое отражение, будучи щенками, ну, наверное, минуты две-три от силы, потом обнюхивали зеркало со всех сторон, понимали, что никакой страшной собаки в нем нет, и теряли интерес

 

Казус произошел у подруги, в семье которой жили две ротвейлерши, и тут муж вдруг неожиданно припер домой щенка дратхаара, которого ему кто-то подарил. Дратхаар рос в стае, все, как обычно, старшие суки давали ему трындюлей, чтобы знал, что его место возле параши, но и чужим собакам своего товарища обижать не давали.

Это, вообще. у ротвейлеров признак породы — если в доме живет несколько собак, то ротвейлер сам будет их строить, как угодно, но никогда не позволит дотронуться чужим собакам.

 

И вот, под чутким воспитанием двух ротвейлеров, дожил дратхаар месяцев до восьми, пока однажды не увидел свое отражение в большом зеркале, в шкафу прихожей.

Как рассказывала подруга, вдруг из коридора раздался вопль, такой дикий и душераздирающий, что они со свекровью обе примчались, подруга из комнаты, а свекровь выскочила из кухни. Пес стоял перед зеркалом и орал дурниной! Он-то считал, что он — ротвейлер и выглядит соответствующе, а тут на него из зеркала вылупилась усатая и бородатая морда! Такого он никак не ожидал!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *