На третий месяц новорожденного Семиного брака им с его женой Аней, видимо, стало как-то безлюдно в их любви, и они пригласили меня

 

На третий месяц новорожденного Семиного брака им с его женой Аней, видимо, стало как-то безлюдно в их любви, и они пригласили меня И нет чтобы позвать меня просто в гости – Сема с Аней сразу

И нет чтобы позвать меня просто в гости – Сема с Аней сразу позвали меня с собой в закат. Буквально. В закат по путевке, за границу, на море, в Турцию.
– Здесь из пены морской вышла на берег сама Афродита, – подмигнул мне Сема, – может, еще кто-нибудь клевый выйдет, а тут ты, в майке «Челси».
Все то время, пока я был на пляже, из пены морской выходили одни толстые мужики. Это я только потом вспомнил, что Афродита материализовалась не в Турции, а на Кипре. Сема как всегда все перепутал, интеллектуал-недоучка.
Через две недели первобытного пьянства у нас проснулась совесть, где-то в районе печени. Аня заломила руки (Семе) и потребовала от нас культуры. Сема поинтересовался про культуру у нашего гида, который с момента заселения увидел нас впервые и не сразу узнал. Внимательно посмотрев на нас, гид в качестве культуры почему-то предложил нам местный террариум.
По дороге в террариум Сема пошутил (три раза), как бы нам не потерять среди змей Аню, за что был обоплеушен (один раз, но сильно).
Террариум представлял собой комнатку около тридцати квадратных метров, населенную змеями в аквариумах. По сути, типичную московскую однушку (шучу в четвертый раз, если считать три Семиных попытки).
Змей было много, но все они спали. С таким же успехом можно рассматривать ассортимент шнурков в обувном магазине.
К счастью, в террариуме все же нашелся один примечательный экземпляр – его смотритель. Молодой турок, смуглый и чернокудрый, который продал нам у входа билеты. Мы подумали, что он же проведет и экскурсию, но не тут-то было. Парень был очень странным, даже чудастее меня. А это о многом говорит.
Турок все время терся возле нас и извивался, натурально, всем телом. Когда мы обращали на него внимание, он порывисто разворачивался и делал вид, что смотрит в глухую стену. Его смуглости и чернокудрости подозрительно сопутствовала узкопосаженность глаз, вострость носа и едва уловимый звук, не то шипение, не то… шипение (других вариантов на ум не приходило). Турок заметно нервничал.
Первым не выдержал Сема. Он вообще всегда не выдерживает первым.
– Вот, что я думаю, – сказал он вслух на весь террариум, – этот турок – никакой не смотритель, а киллер. Он проник сюда за ядовитой змеей незадолго перед нашим приходом, чтобы с ее помощью совершить заказное убийство. А мы ему помешали, вот он и притворился смотрителем.
По турку прошла очередная внутренняя зигзагообразная волна, так что он едва не упал. Я отрицательно покачал головой: паренек был слишком хлипковат для наемного убийцы.
– Ничего подобного, – решил я внести свою лепту, – этот турок – на самом деле змея- оборотень. В полнолуние он сбросил свою волшебную кожу и превратился в прекрасного, эээ, относительно прекрасного, ну да, на любителя, юношу, чтобы встретиться со своей возлюбленной из мира людей. А злая ведьма украла его волшебную кожу, и теперь он мается по террариумам, не в силах вернуться обратно к своим.
Турок с тоской разглядывал одну из клеток, изогнувшись знаком вопроса.
– Слушай, – сказал Сема, – ты вообще в своем университете что-нибудь, кроме «Царевны- лягушки», читал
– Да вы оба идиоты, – примирила нас Аня, – паренек просто любит змей, поэтому сюда и устроился. А сейчас он всего лишь переживает за своих подопечных, боится, что мы с вами их разбудим.
Аня закончила психфак (девушка с любым другим образованием не потянула бы три месяца брака с Семой). Ее версия была выдержана в жанре нон-фикшен.
– Послушайте, вы, придурки! – вдруг молвил турок человеческим голосом.
– Чувак говорит по-русски… – шепнул нам не по годам догадливый Сема.
– Вы когда-нибудь свалите отсюда, а Я уже полчаса в сортир не могу отойти – начальник запретил при посетителях отлучаться.

 

Олег Батлук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *