Некоторые простые люди из СССР не понимают, чем ЖЭК отличается от ТСЖ.

 

Некоторые простые люди из СССР не понимают, чем ЖЭК отличается от ТСЖ. У меня знакомая живет в квартире в полтора раза больше, чем была моя квартира, а платит по квитанции в полтора раза меньше,

У меня знакомая живет в квартире в полтора раза больше, чем была моя квартира, а платит по квитанции в полтора раза меньше, чем я платил. Потому, что у неё новый дом и тсж. Это теперь обязательно, если дом новый.

И это тсж так работает, что просто загляденье. Они по всякому вопросу собираются, чтобы обсудить, и сколько денег платить за вывоз мусора, и какую аренду брать с первого этажа для нужд дома, и всякие второстепенные вопросы по обстоятельствам.

И поэтому, когда ей приходит счет, то там еще письмо к нему вдобавок, что, уважаемая госпожа, остались лишние деньги, и куда их потратить Может быть, еще камеры поставить У них консьерж, камера в подъезде, и в лифтах, и они еще хотят на каждом этаже. И не будете ли вы против И там сантехник такой современный, как в америке: чисто выбритый и в комбинезоне с усами. И всегда трезвый и улыбается, что вообще фантастика.

А как у нас в то же время, в жэке А в жэке так, что там начальник сделал себе зарплату 450 тысяч, потому что никто не следит, кроме государства, и уехал на эти деньги на Гоа. Ебать свою третью жену. И его в жеке никогда не дозвониться, ни утром, ни вечером, ни зимой, ни летом. Потому что если он с Гоа прилетит, то – сразу в администрацию на доклад, или – в Смольный медаль получать за самоотверженный труд.

А в жэке вместо него остался заместитель, вторая его жена. Которая тоже умотала, на другое уже Гоа, где попроще. Потому что у неё только 300 тысяч зарплата. Особо не разгуляешься.
И поэтому в жеке единственно кто остался из вменяемых, и как сраный веник кругом носится, так это – главный инженер. И он, в основном, занят тем, что сантехников разыскивает. Которые как малые дети постоянно теряются.

 

Потому, что у них зарплата получается копеечная, и чтобы на бутылку заработать, надо подхалтурить, и успеть батареи в металлолом сдать. Пока другие сантехники их не опередили.

Тут читатель и скажет: ага, понятно, так бы сразу и говорил, что тсж лучше, чем жэк, и нечего тут было эту бодягу разводить. Но не всё так просто, дорогой читатель.

А дело в том, что про это сразу прознали бандиты, и подумали: а почему бы нам тоже не сделать как бы тсж, а на самом деле – жэк, только еще хуже, и себе нарисовать зарплату – 1 млн. рублей, и нихуя не делать, а кто будет залупаться – тем стекла разобьем и шины порежем И так и сделали. И в некоторых многоквартирных домах, где живет забитый народ, который никогда ни на какие собрания сроду не ходит, пришли квитанции. Что, так и так, вчера провели мы собрание, и решили сделать тсж, и теперь у вас не жэк, а ООО «Афганвет», и платите вместо трёх двадцать тысяч. А кто не будет платить – квартиру подожжем.
Поэтому, всякие старые бабки ни про какое тсж и слышать не хотят, а подавайте им родную советскую власть с жэком, как прежде. И пусть Петрович в подвале в собственной моче спит, с гаечным ключом в обнимку, зато – свой, родной, и так спокойнее. И никаких бандитов. Поэтому и разные сантехники.

Игорь Поночевный

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *