Женщина в поисках драмы

 

Женщина в поисках драмы Любимый мужчина, здоровые дети и материальное благополучие — что еще нужно для простого женского счастья Но есть особая категория женщин, которым плохо, когда все хорошо.

Любимый мужчина, здоровые дети и материальное благополучие — что еще нужно для простого женского счастья Но есть особая категория женщин, которым плохо, когда все хорошо. Они создают конфликты на пустом месте и только в атмосфере общего напряжения чувствуют себя комфортно. Каково это, встречаться с такой девушкой, объясняет мужчина.
А потом она — раз! — плеснула мужу вином в лицо. Тот молча ушел в ванную. Таня крикнула вслед: «Там и сиди!» Повернулась ко мне: «Да он меня просто достал!» Таня была женой моего друга Димы. В тот вечер я приехал к ним в гости. И вам, конечно, страшно интересно узнать, чем Дима ее так достал. Отвечу сразу: ничем. Дима — тихий, интеллигентный, иногда чуть занудный. Но не мерзко занудный, не из тех мужчин, что всем недовольны и всех поучают — а так, в мелочах.

И сидели мы вполне мирно, болтали, и все хорошо. Но Таня — это особый экземпляр. Ей плохо, когда все хорошо. Дима очень неплохо зарабатывал, Таня куда-то ходила на службу, но лишь для приличия. Дима купил ей машину, они жили в нормальной квартире. Дима хорошо готовил, был заботливым мужем. Короче, все есть для тихого женского счастья. Но не тут-то было, Таню это не очень устраивало, ее душа требовала бури.

Думаю, многие женщины для того и затевают склоку, чтобы потом «поговорить об отношениях»

Она мне сама как-то призналась: «Скучно мне, эмоций не хватает…» Поэтому тем вечером за столом она, чуть выпив, начала приставать к мужу с неприятными шутками — Дима терпел. Потом начала говорить, что он болван и ужасно готовит, Дима терпел. А Таня уже вошла в раж, завелась. И чтобы окончательно мужа добить, она и плеснула в него вином. Конечно, рассчитывала, что Дима взбесится, начнется скандал, потасовка, угар. То, чего ей так не хватало. Другой мужчина так бы и отреагировал, еще бы выкинул жену с балкона (шутка). Но она просчиталась. А что дальше случилось с Таней и Димой, расскажу вам в конце.

Таня — совсем не какая-то оригиналка на самом деле. Таких женщин немало. Женщины, которые ищут острых эмоций, которым хочется драмы. То ли у них такой гормональный фон, то ли дурная наследственность, то ли еще чего — в механизмах пусть разбираются специалисты.

У меня был опыт с подобной девушкой. Всем бы она хороша, особенно фигурой, только на ровном месте начинала скандал. Совершенно на ровном. Однажды мы договорились встретиться в центре, куда-то пойти. Я уже еду, когда вдруг СМС: «Очень прошу, не опаздывай!» Не волнуйся, отвечаю. Она тут же следующее сообщение: «Я не хочу тебя ждать!» Да я буду во время, говорю. Сразу третье: «Я не буду ждать!» Я уже понимал: девушка себя заводит. Готовится к встрече заранее. Последние дни у нас все шло очень гладко и сладко. Ей надоело, захотелось, чтобы штормило. «Буря, скоро грянет буря!»

Но, как назло, я приехал вовремя, на минуту раньше. Думаете, она была рада и улыбалась мне Нет, она с ходу нашла другой повод для конфликта. Это было уже неизбежно, механизм был взведен, вечер испорчен, эти девушки не успокаиваются. Наверное, у них в молескине записано: «19:30 — поскандалить с Лешей!!!»

 

Потом, конечно, следующая часть драмы — психологическая беседа. «Поговорим о наших отношениях». Излюбленный девичий жанр. Думаю, многие для того и затевают всю склоку, чтобы потом «поговорить об отношениях». Нормальные мужчины от этого рады бы уклониться, мы это не любим, нам это кажется бессмысленным и слишком долгим трепом. Но тогда она скажет: «Ах вот что! Ты даже не хочешь со мной говорить! Ты не считаешь меня полноценным человеком…» Ну и поехало по новому кругу, часовой механизм снова взведен, бомба скоро рванет.

С фатальными женщинами лучше не связываться — изведут, доконают, превратят в неврастеника

Так что мы вынуждены соглашаться и что-то блеять в ответ, делая вид, что нам интересно обсуждать полную чушь, которую она несет (конфликт на пустом месте устроила она, а виноват — ты: прелестная логика). Лишь бы любимая была довольна. И на время — затишье и благодать. Она выработала свою эмоциональную норму.

Но женщины, которые ищут бури, не успокоятся никогда. Вот в чем главная их проблема. Можно менять темы скандалов, можно даже менять возлюбленных и мужей, без толку. Это такой катастрофический тип личности. Они, может, и сами не рады. Они потом извиняются, говорят, что были не правы, бес попутал и ПМС. Но это лишь временное затишье. Они будут искать новой драмы, для них это как сильный наркотик, без этого они не живут. И так без конца. Фатальные женщины. С такими лучше не связываться — изведут, доконают, превратят в неврастеника самого крепкого дядьку.

А теперь обещанный финал про Таню и Диму. Он терпел долго, но однажды Таню оставил. Без скандала, просто ушел. Уже давно женат на другой, я был у них недавно в гостях. Отличная пара. Конечно, бывает, ругаются, это нормально. Но они счастливы. Новой жене Димы совсем не хочется драм. Вот что главное.

Алексей Беляков

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *