Денис был недавно, но устойчиво женат

 

Денис был недавно, но устойчиво женат Не по большой любви, но вполне комфортно. Долго встречались, в когда Светка забеременела все и сложилось само собой. Ребенок красив и обожаем, в доме пахнет

Не по большой любви, но вполне комфортно. Долго встречались, в когда Светка забеременела все и сложилось само собой. Ребенок красив и обожаем, в доме пахнет яблочным пирогом и корицей, друзья с радостью приезжают на выходные в хлебосольное жилище. Жизнь стабильна и предсказуема, как утренняя чашка кофе.
В гости приезжали пары в основном, но иногда компания разбавлялась одиночками. Порой кто-то из встретившихся у них, об’единялся на вечер, месяц или век: удобно и безопасно знакомиться в проверенном обществе. Однажды на очередную вечеринку приехала Люба. Денис , увидев ее, задохнулся от нахлынувших эмоций, которые до сих пор испытывал только в период острой гормональной перестройки лет 20 назад. Поэтому, когда девица представилась полным именем, Денис услышал не имя, а чувство. Привет, я — Любовь.

А дальше все было , как в вечной стране измен: тайные свидания, бесконечное вранье , игра в прятки и липкий стыд. Странно, но Дениса терзал стыд не по отношению к жене, а к Любе. Ведь он сам все портил своей несвободой. Тайна хранилась год. Потом Любовь категорически предложила сделать выбор , и Денис , не особо терзаясь, а скорее вздохнув с облегчением, ушел из старой семьи в новую. Повел себя благородно: оставил дом бывшей, платил щедрые алименты, встречался полноценно с сыном.

В компании про Свету начали забывать, будто на ее месте всегда и была развеселая Любка. А Денис и Любовь родили еще детей. Тот же запах яблочного пирога ( Люба не любила корицу) , визг любимых отпрысков и те же приятели по выходным. В сущности, у Дениса ничего не изменилось, кроме главного — счастье обрело форму.

 

Однажды к ним с друзьями пришел незнакомый одинокий Илья , и тут Любовь пропала. К Денису тоже. Полгода прошло в метаниях, а потом Илья поставил вопрос ребром и Любка ушла из семьи уже за своим счастьем. Повела себя благородно: на дом не претендовала, алименты не просила, отец мог видеть детей в любой момент.

Такая обычная жизнь.

Екатерина Бальзамова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *