Я вот думаю: если у меня будут какие-нибудь дети, я, конечно, постараюсь научить их некоторым вещам

 

Я вот думаю: если у меня будут какие-нибудь дети, я, конечно, постараюсь научить их некоторым вещам Не факт, конечно, что дети будут слушать. Мы все, когда юные, думаем, что самые умные, и у

Не факт, конечно, что дети будут слушать. Мы все, когда юные, думаем, что самые умные, и у нас-то, конечно, всё не так, как у остальных.
Мы, конечно, проживём жизнь лучше, чем родители (в смысле, в целом, глобально); то есть, папа у тебя был, условно, инженер, а ты-то, конечно, станешь когда-нибудь директором Газпрома.
Но нет, так потом смотришь, а ты тоже инженер, ну, плюс-минус.

Или мама у тебя полжизни прожила в однушке, а ты-то, конечно, не такая дура, как мама, уже к тридцати будешь себе хоромы двухсотметровые иметь.
К тридцати смотришь — а фиг там, и у тебя однушка, и вообще ты маму как-то… повторяешь.

Или вот тоже, прекрасное: лет в двадцать смотришь так на своих, допустим, сорокалетних тётушек, а у них таакой бардак в личной жизни! Мужчина сменяет мужчину и всё не то.
И думаешь: у тебя-то вообще всё по-другому будет, тебе-то точно мужик самый лучший сразу попадётся и уух, на всю жизнь.

Годы идут, и как-то однажды понимаешь: да, ты не самая умная.
И рассказы тётушек о былом воспринимаешь уже с совсем другим интересом, понимающим, даже слегка хихикая: ну надо же, как похоже-то, а! Тёть Ань, так что, говоришь, у тебя с дядей Юрой было Ггг, один в один! И вспоминаешь своего Серёжу или Сашу.

Ну так вот, если у меня будут какие-нибудь дети, я, конечно, постараюсь вдолбить им некоторые вещи, эдакие житейские лайфхаки.
Они, конечно, могут вывести их самостоятельно, набивая шишки (и скорее всего, так и будет), но наше дело — предупредить.

И один из таких лайфхаков — в юности нужно обзавестись как можно большим количеством хороших социальных связей. До тридцати. Потом будет не то чтобы поздно, нет…
Просто потом будет тяжелее.
Нет, всё равно появляются какие-то новые люди, и часто даже хорошие люди, но…
Эти связи уже осторожнее и, по большому счету, каждый сам себе на уме.

Причём, как я смотрю, это работает во всём.
Пока ты моложе, надо успеть обзавестись хорошими, надёжными друзьями (потом все связи уже более приятельские). И даже если эти друзья постепенно растеряются (просто иногда расходятся дороги), то всё равно, это люди, которые тебя давно знают, и ты их давно знаешь, а там иди знай, где и когда это может пригодиться.
…а особенно надо обзавестись собственным загашником возможных партнёров. Это про запас, и оно потом тоже пригодится.
Да, на первый взгляд кажется спорным, но вот…

Но вот знаете, я сейчас смотрю на знакомых, и понимаю, что те, у кого с семьями не очень сложилось, натурально пошли по второму кругу.
Может быть, это только у моих совпадение такое, не знаю, но оно такое глобальное, что уже кажется всеобщей тенденцией.
Кто-то стал откапывать бывших, с которыми когда-то почему-то не сложилось, и отряхивать с них пыль, кто-то пошёл по старым приятелям, с которыми в своё время ни до чего не дошло.

 

Подружка приволокла в гости мальчика. Знакомиться.
Я думала, мальчик (38, 190, борода) совсем свеженький, ан нет, оказалось, что мальчик бегал за ней ещё когда им обоим было по 20, и тогда у них ничего не случилось; просто, видно, не судьба была.
С тех пор оба повзрослели-поумнели, успели жениться-развестись, оба находились в новых поисках, случайно встретились на улице, как жизнь, как дела, ну и…
Короче, вот, готовимся к очередной свадьбе. А чего тянуть, люди друг друга давно знают.

Встречаю приятеля, у приятеля после двух разводов новая дама. Говорю: «Ух ты, где нашёл»
Оказалось, что нашёл он её ещё лет в 15, и даже что-то там у них было, полудетское, но типа по-взрослому. Сейчас обоим чуть за тридцать, сошлись, живут.

Звоню подружке. У той вообще великолепный сонм из настоящих и бывших любовников, и такое ощущение, что в этом кругу из уже всем хорошо знакомых лиц последние лет десять вообще ничего не меняется.
Короче, все эти имена я уже когда-то слышала.

Вообще мои девчонки стали как-то массово смотреть в сторону бывших, и это уже похоже на всеобщее помешательство.
Откапывают где-то прежних бойфрендов, начинают заново хотеть давно уже бывших любовников, разрабатывают планы по новому соблазнению давно забытых и давно испробованных мужей.
Смеюсь: ну да, это хотя бы без сюрпризов, заранее знаешь, где там будут баги, и если раньше это напрягало, то теперь, видимо, ну чего уж, ну дурень, да, но вроде ж свой.

Так что если у меня будут какие-нибудь дети, я постараюсь их научить тому, чтоб в юности они обзаводились как можно большим количеством связей.
Пригодится после тридцати.

Потому что люди, сами того не сильно осознавая, всё равно ходят по одному и тому же кругу.

© Екатерина Безымянная

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *