А помните как лет двенадцать назад можно было скачивать рингтоны на мобилку И там еще были «прикольные рингтоны»

 

А помните как лет двенадцать назад можно было скачивать рингтоны на мобилку И там еще были прикольные рингтоны Например, телефон говорил хомячьим голоском: - Ё-мое! Мама звОнит! или начинал

Например, телефон говорил «хомячьим» голоском: — Ё-мое! Мама звОнит!
или начинал петь:
— Это твой телефон говорит, эй хозяин, тебе кто-то звонит…
или еще кричал:
— Если ты трубку не возьмешь, я всем расскажу, что ты алкоголик! Я всем расскажу, что ты разбойник и вор, и свой телефон ты не купил, а спёрррррррррр!

Еще было что-то про «папочка любимый звонит» и наоборот «это твоя доча, возьми телефон», ну и так далее.

До сих пор недоумеваю, что заставляло взрослых людей ставить себе такие рингтоны. Я еще понимаю, когда ставили любимую музыку — ну там, Король и Шут, Михаила Круга, Аллу Пугачеву, Битлз или Армина Ван Буурена, — это тоже часто выглядело неуместно, но хотя бы объяснимо.
А вот все эти «прикольные рингтоны» были таким невыразимым дном, что в тот момент, когда они у кого-то звучали на людях — в очереди, в транспорте или на совещании, — видно было, что человеку самому стыдно за то, что он поставил себе «хомяка», кричащего про спёртый телефон, или, там, сигнал пожарной тревоги.

 

К слову, сейчас по-моему уже никто не ставит себе какие-то особенные мелодии и оставляет дефолтную пиликалку. Наигрались мы и с прикольными рингтонами, и с музыкальными.
А представляете, какие-то люди ведь эти самые прикольные рингтоны записывали!
То есть сидел в студии звукозаписи человек перед микрофоном и пел в него: «Это твой телефон говорит, эй хозяин, тебе кто-то звонит!».
И ему за это даже заплатили сколько-то денег — хватило наверное на пачку синего Винстона и бутылку пива Сокол («овип локос — это наше вечное знамя», ага).

Кстати, не на тему мобилок, но на тему музыки для всех, вспомнился еще такой смешной факт из детства: раньше почему-то считалось очень крутым выставить магнитофон в окно и играть музыку на весь двор (подозреваю, что в отдельных населенных пунктах ментальные колхозники до сих пор так делают).
В чем был смысл данного действа — мне не очень понятно, ведь зачастую во дворе были только старые бабки, да малые дети, и ни те, ни другие не могли оценить по достоинству песню Help me Mr Dick, или трек No good от Prodigy.
Видимо это была такая демонстрация собственного благосостояния и музыкального вкуса.
Хотя смотрите-ка, оказывается No good поется тем же «хомячьим» голосом!
Нет ли здесь связи с прикольными рингтонами
Хммммммм….

О.Вихарев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *