Ночные забавы.

 

Ночные забавы. Стук-постук, стук-постук... Я не спала уже полчаса.Опять муж открывал окно, чтобы проветрить комнату слева, а не справа. Мастера, которые несколько лет назад ставили нам

Стук-постук, стук-постук…
Я не спала уже полчаса.Опять муж открывал окно, чтобы проветрить комнату слева, а не справа. Мастера, которые несколько лет назад ставили нам кондиционер в спальне,оставили длинный шланг, не прикрепив его. Зимой из-за сильного ветра он болтается и постукивает по стенам дома и в окно. Мастера работали летом,про «хвост» мы поняли зимой, претензии предъявлять поздно.У мужа «золотые» руки,но здесь он был бессилен,т.к.все происходило снаружи дома,а живём мы на седьмом этаже,да и особой проблемы он в этом не видел. Моя инженерная мысль сработала и придумала допотопное решение вопроса. Я взяла толстый шнурок, с помощью метлы на длинной палке поймала шланг и обмотав его,как следует,концы шнурка прищемила рамой слева. Окно разделено двумя рамами и открывается и справа, и слева. Так вот теперь открывать можно было только справа. Мой муж, естественно, забывал эту инструкцию , по этой причине я полчаса уже не спала.
Пришлось встать и идти на балкон за вспомогательным инструментом. Открыла окно и начала ловить метлой шланг. С моим опытом поймала почти сразу. Втянула метлу,оглянулась и увидела сидящего на кровати мужа с широко открытыми глазами.
Сплю я всю жизнь голая, пижаму держу только для гостиниц.Поэтому, проснувшись,муж увидел возле открытого окна голую жену с метлой в руке.
— Я тебя разбудила Извини.Ты окно не закрывай, я сейчас слетаю по делам в одно место и скоро вернусь.
Муж отсмеявшись, спросил:
— А если серьёзно
-А если серьёзно, я уже вернулась и никуда не лечу сегодня. Сейчас как дам тебе по башке метлой. Если ещё раз откроешь окно слева, будешь сам ловить этот треклятый хвост, но только руками, держась ногами за пол, а я буду летать над тобой и руководить!
— Да, ты — ведьма!- сказал муж голосом Ивана Васильевича, который менял профессию в известной старой комедии.
«Слава Богу, хоть что — то понял из всего произошедшего сейчас.»
Я закрепила шнурок ,как положено, легла спать, метлу не стала возвращать на место, ночь длинная, может, ещё понадобится.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *