С приведениями я сталкивалась трижды.

 

С приведениями я сталкивалась трижды. Так что рассказ будет в трех частях. Часть первая. Работала я на шестом курсе ночной медсестрой в инфекционной больнице. Работа была не пыльная - вечером

Так что рассказ будет в трех частях.

Часть первая.
Работала я на шестом курсе ночной медсестрой в инфекционной больнице. Работа была не пыльная — вечером раздать всем таблетки, заполнить все истории болезни, побродить для вида по отделению, а ночью можно было лечь спать. Когда все палаты были заняты — ложились прямо на полу в процедурном кабинете. Если были свободные боксы, то ложились прям в палатах.
И вот я стала замечать, что когда лежишь на полу, то старые, очень гнилые половицы, не смотря на то, что ты лежишь, ходят. Переваливаются то в одну сторону, то в другую, как вроде кто — то перешагивая через тебя встает то с одной стороны, то с другой. Сначала я пыталась себя успокаивать, говоря себе, что мне кажется. Пока в одну из ночей, по моим ногам не шаркнули, как если бы реально, кто — то перешагивая через меня, меня задел.
Я от страха, вслух начала просить не пугать меня и перестать через меня скакать. И все тут же прекратилось.
Короче, удостоверившись, что в отделении точно что — то не то, я продолжала работать.
И вот настала зима, и ложась спать в одну из ночей, я разделась — сняла колготки и теплые штаны и положила их на стул, который был придвинут к столу. Таким образом мои причиндалы были как бы хоть и на стуле, но под столом и если кто зайдет — их было не видно.
Легла спать.
А ночью звонок из приемного отделения — поступила больная.
Я встала, приняла больную, постелила ей постель, а через час все равно вставать — разносить уже утренние лекарства. Вышла я из ее палаты, прикемарила в процедурке. Через час встаю, захожу в ее палату, из которой вышла час назад — странно, на входе какое — то круглый комок, перегораживает вход в палату. А я сердобольная же баба, свет не стала включать, чтобы больную не будить, поэтому в потемках что за херня тут лежит не особо вижу, но пнула ее, чтобы пройти. Пнула. Херня отлетела. Я прошла в палату, положила лекарства, возвращаюсь — и на херню отлетевшую в угол поглядываю, про себя думая — странно, больная в палате одна, явно не вставала после меня, больше никого нет, откуда тут вообще могло что — то появиться, за час. Не было же ничего. И с этими вот мыслями, решила я поближе посмотреть — что же я пнула Подошла — а это мой набор — кологотки со штанами, которые должны лежать в процедурке на стуле.
Я их подняла, обняла и пошла надевать.
Издевается, сволочь, подумала я и после этого стала снимать и все аккуратно раскладывать, а не абы как комкованием.
А весной, когда уже гепатитных больных поубавилось, и палаты стали пустовать, я стала ложиться в боксах.
Ночью просыпаюсь однажды внезапно и чувствую, сзади, на соседней кровати, кто — то сидит. Хочу повернуться, а пошевелиться не могу.
Ну думаю — вообще приплыли. Ни рукой не могу двинуть, ни головой.
И так меня это разозлило. Чувствую — издевается.
Думаю про себя — ну сука, я не я, если хоть рукой не пошевелю из вредности.
И нечеловеческими усилиями руку подняла.
И вдруг за спиной слышу женский, низкий голос — хм, молодец.
И все.
Тут же отпустило меня. Чувствую, что шевелиться уже могу — а фигли толку. Никого сзади уже нет.
Как это чувствуешь — это не понятно. Но точно, повернулась — нет никого. Этот голос до сих пор прекрасно помню. Грудинный такой, низкий женский голос. Красивый даже.
А в апреле я уволилась.
И другие медсестры, с которыми мы еще некоторое время общались, рассказывали потом, что находили колготки в морозильнике, что тоже слышали голос этой женщины. Короче…. не меня одну она разыгрывала.
Вот такой один вот случай.
Не знаю, интересно вам было это читать или нет. Но просили — нате.
Если интересно, то два других случая тоже напишу.
Завтра.

 

Пахман Валентина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *