В общем, готовлю я так-то норм, но когда дело касается особых случаев, то мои руки почему-то меняются местами с ногами

 

В общем, готовлю я так-то норм, но когда дело касается особых случаев, то мои руки почему-то меняются местами с ногами Причем это возникает на проверенной жратве, которую может состряпать даже

Причем это возникает на проверенной жратве, которую может состряпать даже пятилетний Кирюша из песочницы. А я просто тупо пялюсь на скалку, как-будто не узнаю ее. Это подлючее событие приключилось именно в тот день, когда ко мне наведался козырный мужик. Почти Марио Касас. Если отрезать нос и отпилить брюхо.
Решила тётя Юля запечь курицу в аэрогриле, в духовку засунуть мидии под сыром и красиво нажарить кольца кальмаров. Пусть жрет и думает, когда покупать кольцо. Но с самого утра что-то пошло не так…
Я носилась по хате кабанчиком, сшибая стулья, одной рукой брея ногу, другой помешивая варево. Надо бы не забыть переодеть домашние труханы на приличные, выщипать брови и почистить уши, кто его знает, может он коварный извращенец. Я несколько раз приближалась к пернатой тушке и сыпала на нее всякие пряности, ливанула мёда, горчички, а потом еще мёда…В общем, не знаю сколько подходов я сделала к противеню с убиенной птицей, но на двадцатой минуте из аэрогриля на меня пялился обугленный труп. Может курица была негроидной расы Вотафак вапще Нет, девы, негры тут были непричем,…горел мёд и жёг шкуру моему козырному блюду.

Нуебтвоюматьюля. Я быстро перевернула тушку на грудь, ладно, сиськи мы сожгли, пусть хоть спина будет зажаристой. Я уже хотела выдохнуть и сесть рисовать глаза распутной женщины, как вдруг до моих ноздрей долетел запах вяленных носков усталого путника. Мидии сморщились и постарели, они напоминали морщинистые лица столетних старушек. Так, ну чё, времени у меня нырять за новыми мидиями нет, поэтому спасемся сыром, спрячем хрустящих бабулек под шалью, так сказать. Я быстренько натерла сыр и засыпала свой позор, может до этой закуски и не дойдет, тогда захороню вас в желудке кота. Так, один глаз нарисовали, Господи, не дай мне обосраться, мне замуж надо, пусть мужик придет сытый, я просто налью ему винца и дам закусить огурчиком.

Пока я висла над шкафом, выбирая наряд куртизанки, электрические приборы делали свое дело, я вдруг вспомнила, что курица лежит на горелых грудях довольно давно. Птица была черной, как арабская ночь, спасти кожу можно было только пересадкой. Ну, ничего, сейчас я соскребу ее ножичком и обложу помидорками, и пусть она напоминает новорожденное человечье тельце. Голая курица выглядела как белая пухлая баба на пляже, но времени как-то ее украсить у меня уже не было. Мидии насмерть присохли к сыру, который застыл коркой, и выглядел как могильный холмик. Вечер можно было спасти кольцами кальмаров, вот тут точно я не лошара, делов-то обвалял и в масло закинул…

Ну, как вам сказать,…в общем, яйцы никак не хотели обниматься с кальмарами и жили своей жизнью, колечки слиплись и напоминали выколотые китайские глаза. Самым красивым на столе был майонез, он был съедобным и свежим, если что, его можно намазать на хлеб или просто выдавить на язык. Печально глянув на стол, я потопала открывать дверь самому красивому мужику на планете…

 

В пороге стоял начищенный до блеска прынц, Господи, да у меня платье в шкафу пожелтело уже, я за тебя пойду хоть в трусах…Трусы…ТРУСЫ! Я просто забыла надеть трусы, и вообще, его встречала странная косматая баба, с одной побритой ногой, с одним накрашенным глазом, а пучок волос на голове держала вилка. Я бы на его месте ушла к соседке. Но, видать товарищ был не из соплежуев, и сделал вид, что столовый прибор в черепе его совсем не смущает. Может сразу утащить жертву на перину и сказать, что в этой хате нет кухни, и питаюсь молитвами Пока я раздумывала, мужик уже уселся за стол и уставился на голую курицу. Я не растерялась, мол шкуру жрать вредно, а я вся на спорте, вот теперь придется втянуть брюхо до конца жизни. Он покосился на тарелку с мидиями и спросил «это что». Ну как тебе объяснить, брат,в принципе, это запеченые женские мощи, но если об этом не думать, то можно нормально похрустеть. Товарищ зацепил вилкой сыр, который застыл дыбом и повис сплошным куском, Господи, как же хочется к маме на ручки, а не вот это вот все. Ну все, мужик, ты вскрыл склеп, погоди, ты еще не видел жаренные китайские глаза, именуемые кальмарами. Я грустно вздохнула, и решила отрезать гостю кусочек курочки, хоть с сервисом пусть будет порядок.

Когда нож пырнул тушку, я сразу поняла, что что-то пошло не так. Курица как-то странно затряслась, и мне вроде бы даже послышалось «Эээ, бля», она просто была сырой. Ну, ничего, щас я спилю ему куски сверху, будет отличный дурум, мужик скосил глаза и замолк. Точно жрать не будет или нацепит на вилку и будет долго разглядывать, я рубанула себе кусок побольше и весело зажевала. Господи, да я даже чую, как волокна осели у меня между зубами, лишь бы не отравить и не остаться сразу вдовой. На раздаче китайских глаз руки у меня опустились, и я некрасиво разревелась, размазывая единственное накрашенное око. Жених искренне старался меня утешить, ага, конечно, теперь ты будешь думать, что я закоренелый рукожоп, который ест по ночам кошачью еду. Я грустно потопала в ванную смывать черные реки со щеки, а я ведь даже и не подозревала, что из головы у меня торчит вилка, второй глаз лыс, а одна нога меховая. Зато когда я вернулась к гостю, он храбро съел весь склеп с бабушками и лизнул курицу. А потом вискарик сделал свое дело, под него отлично пошли некрасивые кальмары, и даже майонез.

P.S «Замуж я не вышла, мужик оказался редкостной парнокопытной субстанцией, сейчас сожалею, что не заставила кота нассать в еду, но думаю, что кто-то другой уже осуществил это карательное действо. А вообще, очень обидно, когда для себя получается все красивенько приготовить, а в важный день ты вдруг становишься главным рукожопом планеты. Думаю, что все мы это пережили:)»

Julia Zankovich

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *