Часто слышала фразу: «Если женщина от вас так легко отказалась, значит, она вас никогда не любила»

 

Простите, но откуда вам знать, насколько легко или тяжело женщине далось отказаться от вас Вы понятия не имеете, что она переживала в тот момент, когда приняла решение уйти навсегда. Может, она загибалась от боли. Может, кусала губы до крови. Может, умирала без вас. Откуда вам знать, что женщина чувствовала в тот момент, когда отрывала вас от себя
От любимых не уходят Чушь несусветная. По этой логике можно творить с людьми все что угодно, а они будут терпеть — побои, унижения, оскорбления. Всю мерзость, исходящую от других. Но нет. На это, к счастью, готовы не многие.
На самом деле уходят от всех. Даже от самых любимых уходят, если не чувствуют больше в ответ взаимности. Если не видят к себе уважения, не ощущают своей нужности.
Берут всю волю в кулак, чтобы избавиться от этой больной зависимости. Сжимают пальцы так, что ногти впиваются в ладонь. Воют в подушку до хрипа, но уходят. Уходят, потому что быть вместе смысла уже не видят. Потому что вместе плохо и больно.
Никогда не осуждайте женщин, которые нашли в себе силы уйти от своих мужчин. Вы не знаете причин этого поступка. Возможно, они любили всей душой и сердцем, но об них вытирали ноги, поэтому им ничего не оставалось, кроме того, чтобы уйти.
Они не шл**и и не ветреные многолюбки, нет. Они просто не смогли больше терпеть унижения и быть рядом несмотря ни на что.

 

Маргарита Булгакова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *