ВЕТЕРАНЫ УТРЕННИКОВ

 

На новогоднем утреннике в детском саду у Артема вся группа вышла на центр зала со стоическими лицами. Словно это не дети, и у каждого за плечами по десять лет в ТЮЗе, и им только что выдали зарплату, и они не понимают, как они должны играть за эти деньги.

В какой-то момент хоровод стал напоминать раннюю песню Бутусова «Скованные одной цепью». Снегурочка действительно была слегка замороженная, возможно, не выспалась после череды корпоративов. Дед Мороз, как вошел, сразу сел, словно он и вправду дед. Поднять его не пытались. Спасибо, что не лег, читалось в глазах ответственных работников детского сада.

«Елочка, гори» детишки произносили с интонацией «ОК, Google». В двадцать первом веке, в эпоху вай-фая и умного дома, загорающаяся по требованию елочка уже давно никакое не чудо.

 

Внезапно в зрительный зал вбежал мешок с подарками. Он скакал по полу, ощетинившись изнури коленями и локтями. Лично я, сидевший в зрительном зале, моментально вспотел. Это было страшно. Я с ужасом косился на дверь, ожидая, что оттуда появятся Лора Палмер и танцующий карлик.

На лицах малышей не дрогнул ни один мускул. Гвозди делать из этих детей. Настоящие ветераны утренников.

Олег Батлук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *