Этот мир создан для модных сухопарых дрищиков, которые могут смело подвернуть штаны в мороз и похожи на особую породу северных богомолов: узкоплечие, худогрудые, мосластые, все из длинных костей

 

Этот мир создан для модных сухопарых дрищиков, которые могут смело подвернуть штаны в мороз и похожи на особую породу северных богомолов: узкоплечие, худогрудые, мосластые, все из длинных костей

К их услугам барбершопы и вейп-бары, но самое противное – что к их услугам все одёжные магазины. А если ты коренастый коротышка, типа меня, тогда у тебя проблемы. Всё, что подходит по длине, категорически не подходит в плечах. Осеннюю одежду, например, я покупал так: продавщица принесла стопку курток М-65 и я начал надевать их одну за другой, поднимая вперёд вытянутые руки. Думаю: «Возьму ту, которая не затрещит в спине». И таки минут через двадцать нашлась такая. Правда, её рукава лишь слегка не доставали до моих колен, ага. Отнёс девчонкам в мастерскую, рукава подшили, остальное оставили, как было.
Теперь, когда я достаю куртку по осени, то сначала вздрагиваю. Она самодостаточна. Когда она висит на плечиках, возникает ощущение, что ко мне нагрянуп комиссар Каттани и сейчас будет спрашивать, где я прячу итальянскую мафию. Я смотрю на куртку и такое чувство, что она смотрит на меня. Я надеваю её и понимаю, что сначала двигаюсь я, а через какое-то время начинает двигаться она.
Кажется, будто у неё есть своя собственная жизнь, гораздо интереснее моей. Куртка там гоняется за негодяями, отвешивает им люлей, потом идёт в бар, изысканно пыхтит сигарой, потягивая дорогой вискарик, поднимает бровь, глядя на двух чикуль за стойкой, ведутся обе, но куртка сначала выбирает брюнетку, потом говорит «какого чёрта» и забирает обеих, по дороге в отель на них нападает какая-то шваль в броневике, но у куртки припасён для этого дела нужный в хозяйстве гранатомёт, она говорит «детка, порули немного, я щас», пока визжащие чикули управляются с рулевым колесом, куртка подрывает броневик, уходит от ментов огородами и потом у неё всю ночь адово порево с тёлочками, которые бурлят адреналином после всех этих дел.
Я же – обычный собаковод и скромный мещанин. Даже нечестно, когда я такую куртку надеваю. С плечами. С воротом. Вспоминаются стихотворные строки: «Купил себе электрошокер, теперь я как Крутой Уокер». Зато уютно и тепло. Поэтому чёрт с ним…

 

Макс Бодягин
Оценили 38 человек

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *