Собрались как-то психолог, коуч, бизнес-тренер и ментор, и стали выяснять, чем они отличаются друг от друга

 

Собрались как-то психолог, коуч, бизнес-тренер и ментор, и стали выяснять, чем они отличаются друг от друга Бизнес тренер по привычке сказал “раз-раз”, поправил белый воротник с тесьмой в

Бизнес тренер по привычке сказал “раз-раз”, поправил белый воротник с тесьмой в клеточку, и поднял над головой стодолларовую купюру: “Кто хочет эти 100 долларов”
Ментор ухмыльнулся, поглаживая свой “Ролекс”: “Вот и я был такой лет двадцать назад. Запомни, дитя, чтобы пробиться в жизни, ты должен иметь хотя бы два варианта вступления”.
Психолог поправила очки и принялась что-то записывать в блокнот, периодически пристально таращась то на ментора, то на тренера, и понимающе кивая.
Коуч оторвалась от смартфона. Нахмурилась. По лицу было видно, что она мучительно взывает к безоценночности. Бизнес-тренер заметил: “Что бы ты там ни писала, не забудь призыв к действию”.
Психолог тихо охнула, покачала головой, и опять что-то записала в блокноте.
Ментор поиграл ключами от нового “Ягуара” и с улыбкой сказал: “Вот и я был такой 20 лет назад. Запомни, дитя, чтобы пробиться в жизни, перед каждый ответом просто возьми паузу и посчитай до 10”.
Коуч презрительно посмотрела на ментора: “Вы даже не спросили, какие у меня цели, зачем это мне, потом еще раз — зачем это мне… Как вы можете с таким подходом мне что-то советовать”
Психолог прищурилась за очками, погрызла кончик карандаша, и опять что-то записала в блокноте.
“Как я-то могу что-то советовать” ухмыльнулся ментор, забрал у приунывшего бизнес-тренера стодолларовую купюру и скрутил из нее косячок.
Психолог задумалась, сама себе утвердительно кивнула и опять сделала заметку в блокноте.
Коуч наконец оторвалась от смартфона и уверенным голосом задала правильный вопрос: “Ну что, какой у нас план действий”
Ментор вытащил золотую зажигалку и запалил косячок, тем самым обозначив свой план действий.
Бизнес-тренер приволок доску и начать рыться по карманам в поисках маркера.
Психолог раздала всем листочки с диагнозами, рецептами и направлениями.
Раздался гул голосов, и четверо поняли, что пора освобождать беседку и вообще уматывать из детсада: йоги идут разбираться, как правильно делать триконасану и чей стиль сакральнее. А эти разборки редко обходятся без драки…

 

Olga Reinholdt

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *