Совершенно поразительная вещь — как женщины способны менять внешность и как мало им для этого надо

 

Совершенно поразительная вещь — как женщины способны менять внешность и как мало им для этого надо Одни волосы чего стоят. Женские волосы — это магический артефакт, ещё древние греки про это все

Одни волосы чего стоят. Женские волосы — это магический артефакт, ещё древние греки про это все прекрасно знали. Например, когда моя жена гневается, я натурально вижу, как змейки ее прядей шевелятся и поднимают свои шипящие головки.
Женщине с длинными волосами достаточно поднять волосы наверх, воткнуть в них карандаш — карандаш, Карл! — и богиня готова. А уж причёски — это как пули в барабане револьвера, и каждая для мужчины смертельна. Ждать женщину из парикмахерской — как играть в русскую рулетку.
Или глаза. У женщин целый гардероб разных взглядов. Она может надевать их по случаю. Речь — удел примитивных созданий, вроде нас, мужчин, куда нашим тридцати трём буквам против их ста тридцати трёх взглядов. Среди них есть особая категория — взоры, которые превращают глаза в очи, и это нечто из времен первых мистерий, когда Венера ещё открыто курсировала в Элевсине по маршруту море — берег. Женщины умеют ставить взглядом мат.
Про каблуки даже и говорить не стоит. Это смертельное оружие. Стук каблуков как стук молотка судьи, объявляющего вам приговор. Мужчины инстинктивно встают на цыпочки, тянутся ввысь, кто-то даже машет руками аки крыльями — но нет, земноводные, чего с них взять.
Есть вещи и вовсе необъяснимые. Женщина способна меняться вслед за временем года. Времена года — тоже женский гардероб. Особенно прекрасны осенние женщины. На их лицах лежат полутени. Когда их целуешь, на губах остаётся пряный привкус прощания.
Что мы знаем о способности менять внешность у мужчины
Умылся — не умылся.
Вот, пожалуй, и все.

 

Олег Батлук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *