Чуть больше года назад, многие из моих друзей поздравляли меня с великим и радостным событием в моей жизни — я получила права

 

Чуть больше года назад, многие из моих друзей поздравляли меня с великим и радостным событием в моей жизни - я получила права Ну что ж, настало время вернуть их обратно... Та нет, конечно!

Ну что ж, настало время вернуть их обратно… Та нет, конечно! Настало время рассказать вам про Валю за рулём. О, как же долго я мечтала о том, как лихо (но не нарушая) я буду водить автомобиль. Мне годами снились сны с погонями и как я, крутой водила, всех спасаю. Ну всё почти так. Как платье с АлиЭкспресс — не того цвета, не того размера и, вообще, не платье.
Для начала, я всегда видела себя за рулём маленькой миленькой машинки с АКП, в реальности — у нас форд, который, я думаю, сам Генри с конвейера спускал. И назвать его миленьким язык не повернётся даже у самых отбитых мимимишечек.
«Я не понимаю, как ты его водишь. Это же не машина, а дикий необъезженный мустанг!» — сказала как-то моя сестра. И она тысячу раз права. Я тоже не понимаю, как я это делаю.
Все, конечно, видели эти смешные видео на Ю-тубе, где неопытная девушка ведёт машину и в какой-то момент, сидящий рядом мужчина начинает её предупреждать: «Притормаживай, притормаживай, тормози! ТОРМОЗИ!! ТОРМОЗИ!! Приехали, блядь!». Так вот, это не смешные видео. Об этом теперь знаем: я, мой муж, какой-то куст ёлочной наружности и большой твёрдый тополь. У меня две звёздочки на фюзеляже. Боюсь, после третьей писать я больше не смогу. Не, он меня не бьёт, даже не орёт. Он просто взглядом прожигает во мне дыру.
Машина, скажем честно, редко попадает мне в руки. Чаще всего я просто оказывают услугу «трезвый водитель». Кому надо с пьянки домой, то я всегда пожалуйста. Только придётся меня покормить (уж рассчитываете) и не засыпать (не надейтесь даже). Мы из Одессы ехали со свадьбы — слова «Саша, не спи! Саша, не спи, твою мать!» я сказала 3 х 120 км = 360 раз.
Я сильно переживаю из-за отсутствующей разметки во многих районах нашего города. У меня плохо с пространственным воображением и я не умею водить интуитивно по предполагаемым линиям. Но смотрю, многие справляются. Наверное, по памяти водят — раньше же она там была. Это просто я её не застала пока доехала.
Повторюсь — муж меня не бьёт, но каждый раз, влетая в ямку, я зажмуриваюсь и пригинаюсь с полным ощущением, что сейчас каак прилетит по уху. Откуда у меня этот рефлекс Инструктор тоже не бил…
Хочу обратиться к владельцам больших дорогих машин. Вы что не видите мои огромные от ужаса глаза и триста пятьдесят букв «У», которыми Саша обклеил наш фордик Вы зачем так близко ко мне прижимаетесь Вам самим не страшно Даже я не уверена в том, что я сейчас сделаю, вы-то чего такие смелые Риск у вас в крови А моё второе имя Неожиданность! Смертники, блин.
И ещё, неожиданно мне бибикнуть — это, вообще, ни к чему хорошему привести не может. Только к проклятию вашего рода до седьмого колена и немного странному запаху внутри моей машины. Двигаться быстрее я не стану, так что не бибикайте мне тут!
Про многотонные фуры и кольца даже писать не буду. При приближении к ним, я превращаюсь в кабачок. Как еду, вообще не представляю.
Безусловно, у меня есть и победы. Во-первых, все живы. Во-вторых, я однажды обогнала мерседес-кабриолет. Йухуу!! Он на аварийке ехал.
Каждый раз за рулём, я чувствую себя зайчиком. Маленьким несчастным напуганным зайчиком, за которым гонятся одновременно волк, лиса и охотники на джипах. У меня бешено колотится сердечко и больше всего на свете мне хочется взять в свои маленькие лапки свои длинные ушки и закрыть ими глаза, спрятавшись под кустом.
Но рядом сидит Сашка, который говорит:
— Кисюнь, всё нормально. Ты молодец! Едем дальше!

 

Валентина Волчан

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *