Я вам расскажу одну историю

 

Я вам расскажу одну историю Она произошла в начале 80-х годов, когда не было мобильных телефонов, да и домашние не у всех были. Итак... Четыре подружки окончили институт и, как полагается,

Она произошла в начале 80-х годов, когда не было мобильных телефонов, да и домашние не у всех были. Итак…
Четыре подружки окончили институт и, как полагается, решили это дело отметить. Ну, назовем их Света, Лена, Таня и Наташа. Парней у них на тот момент не было, поэтому отмечают четверо. Наготовили всякой всячины, купили горячительное, сидят, отмечают. Час сидят, два сидят, стало скучно.

Вот Света и говорит, — Вчера с парнем одним познакомилась. Он дал номер телефона. Симпатичный. На свидание приглашал. Вот не знаю, звонить или нет

Ну как тут не звонить. Всем же интересно. Позвонила. В этот же день договорилась о встрече. Девчонки Светлану накрасили, нарядили и все пошли на свидание. Ну не скопом, а она одна, а остальные, не подалеку сидят, смотрят.

Парень пришел. Назовем его Виктор. Пошли они в кафе, девчонки за ними. Сели за соседний столик, оценивают. Так просидели они некоторое время, видят Виктор встал, расплатился и ушел.

Конечно сразу бросились к Светлане. Что Как Почему ушел Парень симпатичный, видный. Досадно.

Не сложилось, всякое бывает.

Прошел год. Светлана собралась замуж (за другого молодого человека). Устроили той же компанией девичник. В конце мероприятия Светлана к жениху собралась, Наташа и Таня к своим парням, а вот Лена — одинока. Не порядок. Стали вспоминать всех знакомых, с кем бы её познакомить. Случайно про Виктора вспомнили. Позвонили ему, ответил. Наплели какую то чушь, договорились о встрече с Леной. Накрасили, приодели, её одну отправили, сами разбежались.

Но всем же интересно, как все прошло. А прошло все ни как. Встретились они, где-то погуляли, поговорили. Продолжения не наблюдалось. Бывает…

Пробежало время. Девочки провожали Лену к жениху в другой город. После посидели, поболтали. Таня и говорит, — Я с парнем своим рассталась. Тоскливо.

 

Как не помочь подруге, опять начали перебирать с кем бы её познакомить. Снова вспомнили про Виктора, парень уж больно красивый. Позвонила ему Таня, что-то там наплела, что где-то встречались, где-то оставил номер телефона. Договорились о встрече. Света к мужу убежала, а Наташа с Таней пошла, но опять не вместе, а как бы гуляет она сама по себе. Интересно же.

Встретилась Таня с Виктором. В кино вместе сходили. Кажется все хорошо, но не то… Не получились отношения.

Прошло время. Опять девичник по поводу уже Лениной свадьбы. Вспомнили, как по очереди на свидания к Виктору бегали. Предложили Наташе сходить, она одна не ходила. Наташа посмеялась и отказалась.

Через год, или чуть больше. Таня с Наташей возвращались поздно с какой-то вечеринки. С такси в то время было сложно. Стали ловить попутную машину. Остановилась машина, водитель, молодой парень, согласился подбросить девчонок. Пока ехали — познакомились. Парня Виктором звали. Он предложил в кафе заехать. Таня и Наташа согласились.

Сидят в кафе, общаются, веселятся. У Тани ощущение, что где-то она этого парня видела. Начали перебирать, вспоминать. Вспомнили, что в кино вместе ходили. Девчонки признались ему, все по очереди ходили к нему на свидание, кроме Наташи. Он так же вспомнил эти встречи. Посмеялись, над ситуацией.

После этого, Виктор активно начал ухаживать за Наташей. Понравились они друг-другу. Со временем поженились.

Вот такая простенькая история. Но мне кажется, от судьбы не уйдешь. Если людям суждено быть вместе, это обязательно случится.

Сейчас у них скоро внук появится.

Открою секрет, я — это «Таня».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *