Однажды я была маленькой и меня ударил мальчик

 

Однажды я была маленькой и меня ударил мальчик Мальчик был просто злой, он постоянно кого-то бил. Его за это наказывали и ругали, но в целом почему-то предполагалось, что просто не надо к нему

Мальчик был просто злой, он постоянно кого-то бил. Его за это наказывали и ругали, но в целом почему-то предполагалось, что «просто не надо к нему лезть» и прочее самидурывиноваты. Но меня-то бить было не за что. Я просто играла в песочнице, а он со всей силы пнул меня под зад. Я в слезах побежала к воспитательнице и сказала, что вот-де Петя меня пнул. Воспитательница оторвалась от книжки и заявила, что нечего было к нему лезть и вообще отстань.
Я возразила, я ж не лезла. И вообще девочек бить нельзя, вы сами так мальчикам говорили. Воспитательница недовольно поморщилась и сказала, что бить нельзя девочек, которые ведут себя, как девочки. А какая ты девочка, Зоя
Неопрятная, зарёванная, задницу свою отклячила, чтобы по ней пинали. Ябедничаешь ещё. Раньше с ябедами, знаешь, что делали «Тёмную» устраивали. Это когда ябеде на голову мешок и бьют всем классом. Или группой. Отстань, короче. Девочка она, бить её нельзя.
Однажды в классе меня ударил мальчик. Мальчик был тупой, здоровенный и злой, он был не в духе, а я попалась под горячую руку – маленькая, тихая, сдачи не дам. А я была так шокирована несправедливостью, что дала. Ударила в ответ. И мальчик деловито и сильно меня побил. До обморока.
Учителя запаниковали, потому что вызов «скорой» – это скандал, бумаги, сигнал, меры. Может кому-то и прилететь. Поэтому ситуацию нужно срочно замести под коврик. Меня отпоили водой и отвели куда-то к завучам. Завуч вцепилась маникюром мне в плечо и начала читать мораль, мол-де как не стыдно, подралась с мальчиком, а ещё девочка, разве девочки так себя ведут, чтобы девочка, да кидалась на мальчика, ах, как раньше бы тебя за это выпороли, когда в школах-то пороли и ставили на горох!
Я дёрнула плечом, вырываясь, и запищала, что это меня ударили, вообще-то! Что злой здоровенный мальчишка меня ударил! А потом побил! А ему ничего не было! А девочек бить нельзя, нельзя! Вы же сами говорите, что девочек бить нельзя!
– А это смотря каких девочек, – зашипела тётя-завуч, – бить нельзя девочек, которые ведут себя, как девочки! Которые не дерутся с мальчиками! Не грубят взрослым! Хорошо учатся! Разве ты отличница Может, ты помощница Разве тобой гордится школа Посмотри на себя, вся чёрте в чём, куда только мать смотрит, ни бантик повязать не на что, ни похвалить не за что! Ногти грызёшь, вижу, что грызёшь! А туда же – «девочек бить нельзя». Кого и прибить мало!
Однажды молодой мужчина ударил меня по лицу. Мужчина был мне муж, суть конфликта сводилась к тому, что он всю неделю обещал, что в субботу мы вместе порешаем важные бытовые дела, а то мне, на сносях беременной, это самой не под силу. Но ему, оказывается, на работу позвонила мама и потребовала помочь по даче. И он сразу согласился, меня просто ставит в известность.
Я возмутилась, потому что дела были класса «срочно починить очень важное», он клятвенно обещал и вообще какого беса. Мужчина психанул, разорался, что мать будет его пилить, он уже пообещал, заткнись вообще и ударил меня по лицу. И ещё раз. И ещё.
Когда мы вынужденно помирились, мужчина очень извинялся, да. Плакал даже. Прямо сильно плакал, рыдал и требовал утешения. А на моё «разве ты из тех, кто бьёт женщин» таки выдал. Что женщин он не бьёт никогда и ни за что, как можно такое подумать вообще.
Но если женщина пилит или скандалит, то она для него больше не женщина, а тупая базарная баба. А таких надо учить.
Однажды мы со старым приятелем гуляли по аллее вдоль парка. Молодой парень с заметной инвалидностью и немолодая полная женщина, ага. Идём, болтаем. Но мимо на машине ехали очень борзые ребята, которым мы почему-то сильно понравились. Или наоборот.
Машина остановилась, из неё выскочили, догнали, окружили. А чё с бородёнкой, поп, что ли А чё с рюкзаками, туристы, что ли А чё смотрим без уважения Я много раз вставала между ними и своим спутником и рычала, что сдурели, что парень больной, слепые что ли, какого беса надо, своей, нахрен, дорогой.
А сама обмирала при мысли о том, что за спиной у меня рабочий рюкзак, в нём зеркалка, три объектива, ноутбук, ридер и зарядка. И если это отберут или сломается при падении, то я понятия не имею, как закрою такую дыру в бюджете и чем буду зарабатывать на жизнь.
А ближайший ко мне, щуплый, сутулый, со скверными зубами, бьёт меня кулаком в живот и я давлюсь выдохом, сминаюсь пополам. И задушено выдаю, что совсем сдурели – на женщину, которая им в матери, с кулаками, это по каким-таким понятиям, м
И слышу в ответ, что я не женщина. Женщин не бьют, да. Но женщина она вот такая (показывает руками, какая), а я – тёхана стрёмная, жирная и старая, бабке скандальной подсрачник чё бы и не выписать.
Это я к тому, что оно и во всех остальных случаях так. Не-не-не, они женщин не бьют, а строго носят на руках, дарят ромашки и всё для неё сделают.
Но кого и в какой момент определять, как женщину, а кто этого гордого имени не достоин и вполне можно «втащить суке такой» – это решит момент, настроение и веление левой пятки. Пятки мужчины. Каждый раз.
Он тебе клялся, что не обидит Ну дык тогда ты была женщина любимая, а сейчас сука охуевшая. Нннннна!
И да, общество, рассуживая ситуацию, кстати, в целом поступит, как завуч и воспитательница. Оно всегда так делает. А ты утрись и будь хорошей девочкой. А пока – нннна тебе ещё раз. Ты ж ею ещё не стала.

 

Зоя Атискова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *