Что-то я тут окончательно запуталась и мужа запутала

 

Что-то я тут окончательно запуталась и мужа запутала С одной сторону, ратую за свободу, независимость, равноправие и партнерские отношения. С другой, мужчина должен оставаться мужчиной – дверь

С одной сторону, ратую за свободу, независимость, равноправие и партнерские отношения. С другой, мужчина должен оставаться мужчиной – дверь открывать, стул подвигать, цветы дарить, подарки делать. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы вкладываться в общий бюджет поровну (или в процентном соотношении), но чуть не умерла вчера, увидев, как супружеская пара в кафе делила счет в жалких 15 евро. Серьезно, если бы мой мужчина попросил меня возместить 7-50 за кофе, я бы развелась.
Я действительно за равенство – считаю, что с каждого по способностям и каждому по потребностям. Например, я обожаю мыть посуду, а шикарно готовит. Но мы в любой момент можем поменяться ролями. Убирается вообще тот, кому грязно (шучу, у кого время больше). В магазин ходим по тому же принципу, хотя бытовые и административные вопросы в основном на муже (но это издержки новой страны и языка).

Мне чужда позиция «он умный — я красивая». Я получаю удовольствие от возможности быть сильной, зарабатывать, водить машину, собирать мебель и решать конфликты. С другой стороны, я хочу быть ЗАмужем, зная, что в любой момент получу необходимые поддержку и заботу. Я никогда не куплю себе сама духи или кольцо, но запросто покупаю цветы в дом, потому что люблю, когда разные каждый день. Я с легкостью оплачу, получу и соберу шкаф в квартиру, но не буду делить поровну расходы на совместный отдых. Я могу без проблем пригласить мужа в ресторан или за свой счет забронировать спа-отель, если вижу, что он устал, а мне внезапно приспичило хлеба и зрелищ. Но я никогда в жизни не платила за себя в баре или кафе (друзья и коллеги не в счет).

 

В общем, мне сложно четко сформулировать что именно я хочу, но всегда выбираю в партнеры того, кто готов меня слышать и подстраиваться. Слабый безвольный мужчина, лентяй или жлоб не для меня. При этом я полностью осознаю, что на той стороне отношений живой человек со своими слабостями, факапами и проблемами. То есть я не жду от партнера чудес и в любой момент готова подхватить и подстраховать по всем статьям. Просто я никогда не смогу жить с тем, кто попросит меня возместить стоимость чашки кофе.

Виктория Кейлин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *