Нет ничего разрушительнее глубокого женского недоумения: «Мой милый, что я тебе сделала Почему ты…» — и далее подставьте по вкусу: «исчез», «так поступил», «это сказал», «посмотрел, как на таракана»

 

Нет ничего разрушительнее глубокого женского недоумения: «Мой милый, что я тебе сделала Почему ты…» — и далее подставьте по вкусу: «исчез», «так поступил», «это сказал», «посмотрел, как на

Обычно, когда мы получаем внятный ответ, становится заметно легче, даже если ситуация не исправляется.
Мужчины почти такие же люди, им тоже интересно, почему с ними обходятся странно.
Попробую объяснить.

«Почему она не зашла со мной в лифт»
Незнакомая девушка увидела вас в подъезде и отказалась ехать вместе. Вы удивлены и немного обижены — я что, похож на маньяка Что происходит

Происходит редкая вещь: вы стали свидетелем маленькой женской победы над собой. Воспитанные люди, и не только девочки, пуще смерти боятся обидеть человека подозрением. Лишний раз не пересчитают сдачу, в метро не попросят соседа отодвинуться, даже если он прижался подозрительно плотно — такая давка, может, он и не нарочно, как сказать «отойдите» Да наверняка он возмутится, а то и нахамит в духе «да кому ты нужна». Именно поэтому многие женщины сцепляют зубы и молчат, когда кто-то настойчиво идёт за ними по тёмной улице; именно поэтому заходят в лифт с кем угодно, даже если им страшно. В большинстве случаев ничего плохого с ними не происходит, изредка случаются ужасные вещи. Слишком редко, чтобы заранее обижать людей подозрением Им так не кажется. Однажды женщина устаёт бояться и впервые говорит «я не поеду». В этот момент она не рассматривает вас и не оценивает — большинство маньяков выглядят вполне нормально, а она не училась на физиономиста, поэтому на всякий случай остаётся на площадке. Постарайтесь, пожалуйста, не комментировать это, поезжайте спокойно — ничего личного.

«Почему она не хочет флиртовать»
Флирт — это прекрасная часть коммуникации, бодрящая и ни к чему не обязывающая. Намёки, пикантные шутки, комплименты с двойным дном, возможно, лёгкие прикосновения — вы всего лишь хотели быть милым, а женщина состроила каменную физиономию и ответила резко, прекратила разговор или вовсе ушла.
Она дура, что ли
Возможно, она просто человек с воображением. Флиртуя, люди теоретически допускают, что между ними вероятен секс. Не претендуя в реальности, они на секунду представляют, будто где-то в другом мире всё возможно. Это весьма тонизирует, ничем не грозит и очень согревает, но только при условии, что собеседник вам симпатичен. Если же он не нравится совсем, если вы не готовы даже сидеть рядом и способны прикоснуться к нему только в перчатках, то сама идея близости может вызвать отвращение или раздражение. Так что она не дура, а всего лишь не хочет вас даже виртуально, даже как идею, даже поиграть в это. Опять же, ничего личного, все не обязаны хотеть всех.

Почему она обижается на игры силы
Ваша женщина ведёт себя странно, когда вы хватаете её за руки и не пускаете, если она хочет уйти. Не даёте встать, шутливо встряхиваете, тычете в бок, дёргаете и фиксируете. Не в рамках секса, а в быту — чтобы не ушла, помолчала или в ответ на её неудачную реплику. Это же шутка, а она злится или пугается.

Скорее всего, она остро чувствует разницу ваших физических возможностей. Когда более крупный человек начинает прикладывать к вам силу, вы понимаете свою беззащитность и невольно думаете о том, что будет, если он сделает это всерьёз. Иногда это весьма неприятное переживание. Примите как данность, что некоторые шутки мы не шутим: «Щас как дам! Молчи — убью! Быстро встала и подошла», — можно вкладывать в это сколько угодно юмора, но прозвучит всё равно плохо.

«Почему она не доверяет»
Я сейчас не о ревности. Бывает неприятно, когда женщина не доверят вам в мелочах. Вы сказали: «Мы успеем на поезд», — а она всё равно подгоняет и нервничает. Вы три раза повторили, что взяли паспорта, а она просит проверить. Вы потратили деньги, отложенные на квартплату, пообещав, что через неделю вам заплатят недостачу, а она впадает в панику.

 

Кажется, что она вас пилит, расшатывает ваш авторитет и подрывает веру в себя. Так и есть, так и есть. Но это обычно происходит, потому что вы уже неоднократно опаздывали на поезд, забывали документы или вынуждали её оправдываться перед квартирным хозяином. И даже если вы сделали это всего однажды, но достаточно метко, она запомнила и теперь боится повторения. Считайте это её личным неврозом.

«Почему она ушла»
Нормально же всё было. Ничто не предвещало, жили вроде мирно, а потом она собрала вещи.

Тому может быть тысяча причин, но самое забавное, что вы, скорее всего, знаете почему. С высокой вероятностью, она вам об этом говорила и не раз. Но вы пропустили это мимо ушей, потому что сказано было слишком тихо, слишком мягко или сама претензия какая-то неважная. Это характерно не для всех женщин, многие доносят своё недовольство так, что тупой, глухой и мёртвый догадается. Но есть такие, которые не орут и чьи «пустяки» жизненно важны для них.

Тут ничего не поделаешь, постарайтесь в следующий раз найти женщину, которая выражает желания внятным для вас образом и чья система ценностей совпадает с вашей.

А эту вы просто не услышали, не судьба.

М.Кетро

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *