Вот расстались вы

 

Вот расстались вы Ну то есть как расстались... Если быть честной хотя бы с самой собой, он тебя бросил. Наговорил кучу обидных слов и ушел. Ты долго переживала, думала, где и что сделала не так,

Ну то есть как расстались… Если быть честной хотя бы с самой собой, он тебя бросил. Наговорил кучу обидных слов и ушел. Ты долго переживала, думала, где и что сделала не так, почему он с тобой так поступил. Винила себя, потом его. Продолжала любить, но иногда люто ненавидела. Отвлекалась, как могла — подружки, хобби, с головой в работу. И все это по кругу.
Позже ты его похоронила. Ну то есть как похоронила… Не буквально, конечно. Просто в твоей душе он умер. Ты даже первое время цветочки на это придуманное кладбище носила. В сердце еще были остатки чувств, и ты говорила, как тебе жаль, что нельзя пустить время вспять и поговорить, объяснить, выяснить. Со временем стала приходить на эту могилку в своей душе все реже и реже и в итоге совсем ее забросила.

А потом он вернулся. Ну то есть как вернулся… Он пытался вернуться. Звонил, писал. Говорил, что не может без тебя, что зацепило и никак не забыть. А ты смотрела на весь этот кордебалет абсолютно отстраненно.

 

Умер он для тебя. Даже зла ты ему уже не желаешь. Никаких чувств, пустота. Одна только мысль в голове: «Почему они возвращаются, когда их уже никто не ждет»

Маргарита Булгакова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *