— Ну и какого дьявола

 

- Ну и какого дьявола Время уже полночь, кто там ломится! – восклицаю я и в негодовании распахиваю входную дверь, - Дениска А ты тут вообще, каким ветром, а - Сань, я у тебя переночую, можно –

Время уже полночь, кто там ломится! – восклицаю я и в негодовании распахиваю входную дверь, — Дениска А ты тут вообще, каким ветром, а
— Сань, я у тебя переночую, можно – жалобно тянет это чудо в перьях, — я вот, даже снотворное с собой захватил…
Гляжу на ящик коньяка у него в руках. Похоже, там бутылок десять, а то и все пятнадцать. Марку только не разгляжу никак…

— На одну ночь или сразу на неделю А то знаешь, глядя на количество «снотворного» у меня появляются вопросы…
— Да это уже по ходу решим. Но домой возвращаться не хочу, там Людка в гневе страшна, лютует не по детски. Нашла в багажнике машины трусы женские и орет на меня, мол, не ее это, скотина, кобель, на развод подавать хочет. А я и говорю, мол, хорошо, что не ее. А то еще стала б она свои трусы мне в багажник подкидывать, совсем, что ли уже, они и не мои тоже. Так она еще больше раскричалась. А я свалил. И ведь даже понятия не имею, откуда в машине у меня пакость эта нашлась!

— Так и не купил стаканы нормальные, все из бокалов пить будем Иди, лимон хоть порежь – кричит мне Денис уже из кухни.

Налили. Выпили. Закусили. Начали по второй разливать, а тут сова позвонили. Но в этот раз не в дверь, а на телефон.
— Люда Да, алло. Ты этого, Дениса не ругай за зря, это я машину у него одалживал на днях. Знаешь, развлечься там, от одиночества же быстро устаешь – почти не привираю я.

— Шестой.

— Какой еще шестой, Люд Не веришь мне, да Ну, дело твое..

— Шестой ты уже сегодня «У Дениса машину на днях развлечься брал». И Вовка брал, и Димон, и Стас, и даже Валентин Константинович – а он вчера юбилей семидесятипятилетний справил. Между прочим. Ну, от кого от кого, а от тебя я такого точно не ждала.

 

— А почему от меня-то сразу, Люд Я, знаешь ли, тот еще субъект…

— Это-то я знаю, вот только утром тебя водитель увозит, а по выходным вечно жена за рулем. Ты ведь как права получил, так и не сел на водительское место ни разу. Со школы еще, а тебе уже за тридцать.

— Так тут же и не нужно водить особо, главное, что б сама машина была и дух авантюризма, Люд…

— Нужно думать, о чем врешь. И Дениса позови. Только не ври, что он выпил, уснул, упал и убился. Ты шестой сегодня уже. Не забывай.

— Так это, ушел уже Денис, нет его у меня, Люд.

— Что вы мужики-то, врете все одинаково Скажи ему, узнала я, чьи это трусы были. Маму мою он на вокзал вез, а они из сумки и выпали. Кстати, когда там Анька твоя возвращается Из Греции или из Турции Заходите к нам, Денискин второй день рождения справим. Или похороны, если он сейчас же домой не вернется, так и скажи.

Денис домой, конечно же, пошел. Выпили мы по второй, он и пошел. А я остался и задумался: Какая все же мудрая женщина, Людина мать. Ну, или невероятно забывчивая…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *