Так хорошо каждый раз ругаться на тещу

 

Так хорошо каждый раз ругаться на тещу Во все времена, если мужчина не может красивым словом о матушке своей жены отозваться – его легко можно назвать подкаблучником или еще как похуже. Но будем

Во все времена, если мужчина не может красивым словом о матушке своей жены отозваться – его легко можно назвать подкаблучником или еще как похуже. Но будем уж честны на все сто – не надо так эту прекрасную даму недолюбливать! Она ж почти как доктор, как психолог семейный, только бесплатный. Бывают, конечно, совсем уж страшные – но это же один раз на сотню такие попадаются!
Вот мой зять – знаешь, какой А вот самый лучший он у меня! И на авто прокатит, и картину повесит, и за стол позовет всегда. И всегда милый такой, вежливый.

Когда моя доченька только привела его на знакомство, я ж чуть в обморок не упала: худющий такой, кадык на тонюсенькой шее еще больше выпирает, руки дрожат – тогда еще мороз страшный стоял, как сейчас помню. Представился Димой, и давай ни с того ни с сего от предложенного борща свеженького отказываться. Ну, подумала я тогда, беда пришла, какой не ждали – это ж где такое видели, чтоб парень молодой, в расцвете лет – да от обеда отказывался! Такой ведь топор над корягой поднимет – да и сам с ним же и упадет сразу. И так мне его жалко стало, горемычного, что не смогла его так сразу отпустить.
Борщом несчастного откормила так, как только смогла, еще и наливочки домашней налила – сидит, покраснел весь, пытается непослушные губы все в улыбке растянуть.

Ох, и долго мы тогда проболтали, глядишь, и вечер уже весь прошел. А он оказывается, парень деловитый – пошел на электрика учиться, уже третий курс оканчивает. А моя дочурка сидит, довооольная вся, и взглядом вопрошает, мол, ну как, хороший он у меня

Что без мужа жить не дело – оно и так понятно. Да только смотрю я на родненькую свою, на Диму этого – и вижу, что не легкой, ой не легко им двоим придется: парень то худенький совсем, пальцы тонкие такие, как у пианиста, того и гляди от какой тяжелой работы совсем поломается, горемычный. Отошла я в сторонку, всплакнула минутку у судьбинушке их горемычной, а потом вернулась и говорю как есть: Женитесь! И чувствую, он мне ровно как сынок-то родной.

 

Приходит ко мне часто, житье-бытье обсудить, просто поболтать. А как с дочуркой моей разругаются, так прибегает, пересидит часик – другой, переждет самый скандал – и обратно. Она у меня дама с характером. Я ей уж говорила, мол, за что мужа-то ругать, с открытыми глазами замуж выходила, никто под венец силком не гнал. Она глянет волком, да и согласится.

Уже не первый год, как они вместе. Живут, радуются. И всего-то у них хватает. И всего вдоволь. Доченька говорит, что ей с ним так повезло. Так повезло – и не описать. А Димка мне как-то рассказал, что, если бы не тот борщ, он так и не рискнул замуж ее позвать.

И никогда у нас с ним сор и споров не было. Задумайся, почему обычно о теще говорят плохо Как погляжу, если сама теща к зятю по-человечески, так и он тем же ответит!

Я – по-хорошему, и ко мне в ответ также)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *