И вот жена достаёт из духовки пирожки с мясом.

 

И вот жена достаёт из духовки пирожки с мясом. Румяные, напыщенные, самодовольные. Лежат на противне нагло, хоть сейчас из духовки в инстаграм. Жена берет силиконовую кисточку и макает ее в

Румяные, напыщенные, самодовольные. Лежат на противне нагло, хоть сейчас из духовки в инстаграм.

Жена берет силиконовую кисточку и макает ее в пиалу с растопленным маслом — ей надо помазать пирожкам спинки для пущего загара. Что-то жену настораживает, она замирает и резко оборачивается. За ее спиной стоим мы.

Одной рукой я держу под мышкой кота Семена. Кот Семен улыбается и урчит. Другой рукой я глажу по голове Артема. Артём тоже улыбается и пытается урчать.

— Чего это вы — испуганно спрашивает жена.

— Любуемся твоим искусством, — отвечаю я за троих.

— А. Как мило.

Жена поворачивается обратно к пирожкам.

 

Артём выскальзывает из-под моей руки, которой я держал его голову за секунду перед тем, как жена нас заметила, и бросается к кухонному столу. Кот Семен продолжает извиваться у меня под мышкой и кусать меня за бок, пытаясь дотянуться до пирожков: я как раз схватил его в прыжке за секунду перед тем, как жена нас заметила. Я делаю Артёму захват сзади за шею, а кота Семена зажимаю между коленей: врешь, мелочь пузатая, в этом доме первым ворует пирожки отец!

Жена снова оборачивается, уже на шум, и на этот раз мы не успеваем отреагировать и остаёмся как есть: Артём зажат моим бицепсом и старается высвободиться, шевеля ушами, кот Семен самозабвенно грызёт мое колено, а я пытаюсь сохранить равновесие, напрягая новые ранее неведомые для меня группы мышц.

— Да ё-моё! — кричит жена, — я же сказала, ещё пять минут!

Она хватает первый и пока единственный смазанный маслом пирожок, разламывает его на три части и дает нам. Мы набрасываемся, отскакиваем каждый в свой угол и жадно впиваемся в куски, утробно урча. Мы бросаем друг на друга злобные взгляды, я так спешу, что, кажется, подавился, Артём запихивает в рот все сразу, и у него вываливается обратно, но он не тушуется — помогает себе большим пальцем, кот Семен выел из пирожка все мясо, я тянусь, чтобы забрать у него тесто, но он рычит и делает предупредительный выстрел хвостом в воздух.

— Оу-оу! — восклицает жена, — смотрите, не загрызите тут у меня друг друга, хищники.

Олег Батлук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *