Расскажу вам о том, кого надо опасаться на дорогах Питера.

 

Расскажу вам о том, кого надо опасаться на дорогах Питера. 1. Газельки розованькава цвета Невские берега. Эти отморозки возят пирожные и торты, сея хаос и возмущение на дорогах города. Гоняют

1. Газельки розованькава цвета «Невские берега».
Эти отморозки возят пирожные и торты, сея хаос и возмущение на дорогах города. Гоняют как умалишенные, внезапно тормозят, злобно подрезают. Водители явно ненавидят всех людей и, возможно, сладкое. Увидев издевательско-мимимишный грузовичок — держись от него подальше, внешность обманчива.

2. Цинковые газели с пугающей надписью «Доверяй родному хлебу». Кому они принадлежат — я не знаю, но, думаю — масоны. Они таинственны и непредсказуемы, они могут внезапно перегородить всю дорогу, включить аварийку и просто стоять, мистически помаргивая. Я часто встречал их на дорогах, но никогда не видел водителя.
Скуки ради, однажды я попытался разгадать тайный смысл масонского девиза этой организации… На следующий день такой грузовик неотступно ехал за мной почти от самого дома и до работы… Ночью, встав попить воды, я увидел, что одна из цинковых газелей стояла, припарковавшись около самой моей парадной. Кажется, из кабины водителя подымался дымок, и, в свете уличного фонаря, особенно зловеще желтело: «Доверяй родному хлебу». В слове «родному» буква «р» едва читалась.
Просто постарайтесь не встречаться с этими ребятами. И — не грешите, говорят, что это помогает избежать встречи.

3. Есть еще притча о вишневой девятке с престарелым водителем-дембелем из стройбата.
Она возникает на большой скорости из тумана, крутится на обледенелой дороге перед вашим носом на лысой летней резине и исчезает опять в туман, но — возможно — это миф.

 

Хороших выходных! Крепко за баранку держись, шофёр.

Игорь Скиф

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *